Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенно-яблочная запеканка

Автор: Ируня

Тыквенно-яблочная запеканка

Описание: За таким заурядным названием скрывается вкуснейшее блюдо, по вкусу и консистенции больше похожее на пудинг или суфле. Очень легкое и воздушное. Замечательная идея для завтрака, легкого ужина или десерта.

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенно-яблочная запеканка ингредиенты Очищенную тыкву режем ломтиками.

Тыквенно-яблочная запеканка ингредиенты И отвариваем её в молоке до мягкости, недолго, время зависит от величины ломтиков и сорта тыквы. У меня примерно 7 минут варится. Варю в 3 ст. л. молока.

Тыквенно-яблочная запеканка ингредиенты Затем аккуратно всыпать манную крупу (если молока мало, добавить еще чуть-чуть) и варить еще 10 минут.

Тыквенно-яблочная запеканка ингредиенты Остудить. Добавить тертое яблоко, сахар (по вкусу, можно не 1 ст. л., а 2), желток и все перемешать.

Тыквенно-яблочная запеканка ингредиенты Белок взбить в крутую пену (миксером) и ввести в яблочно-тыквенную массу. Аккуратно перемешать.

Тыквенно-яблочная запеканка ингредиенты Переложить в форму (формы), смазанную немного растительным маслом. Сверху смазать сметаной.

Тыквенно-яблочная запеканка ингредиенты Запекать до характерного золотистого цвета готовой запеканки. У меня ушло на запекание 10 минут. Всё зависит от особенностей духовки.

Тыквенно-яблочная запеканка ингредиенты Приятного аппетита!




Тыквенно-яблочная запеканка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru