Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашние батончики мюсли

Автор: dolphy

Домашние батончики мюсли

Описание: Похоже на настоящие батончики мюсли или мягкие козинаки.

Ингредиенты

Приготовление

Домашние батончики мюсли ингредиенты Форму размером 16*28 см смажьте и застелите бумагой для выпечки. В сковороде соедините овсяные хлопья, кокосовую стружку, пшеничные зародыши, кунжут, семена подсолнуха и тыквы. Поджаривайте на среднем огне, постоянно помешивая, в течение 8 - 10 минут до золотистого цвета.

Домашние батончики мюсли ингредиенты Переложите в миску и дайте остыть. Затем вмешайте изюм.

Домашние батончики мюсли ингредиенты В небольшой кастрюльке на среднем огне соедините масло, мед и сахар. Нагревайте, постоянно помешивая, в течение 3 - 4 минут, пока сахар полностью не растворится. У меня это заняло в два раза больше времени, сахар никак не хотел растворяться )))

Домашние батончики мюсли ингредиенты Затем доведите до кипения, убавьте огонь и дайте покипеть, не мешая, минут 7. Чтобы определить готовность сиропа, капните немного в ледяную воду. Если образовался мягкий шарик, значит сироп готов.

Домашние батончики мюсли ингредиенты Добавьте сироп к сухой смеси. Тщательно перемешайте.

Домашние батончики мюсли ингредиенты Выложите получившуюся смесь в подготовленную форму. Разровняйте и утрамбуйте с помощью ложки.

Домашние батончики мюсли ингредиенты Дайте остыть, а затем порежьте на кусочки или батончики. Приятного аппетита! Такие батончики можно хранить до 7-ми дней в воздухонепроницаемом контейнере, прослоив фольгой.




Домашние батончики мюсли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru