Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Кокосовое безумие"

Автор: Alohomora

Торт "Кокосовое безумие"

Описание: Делала этот тортик на День рождения любимого. Вкусный, с толстенной кокосовой прослойкой....... как говорится, райское наслаждение)))) Похожие тортики на сайте есть, но мой много чем от них отличается)

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Кокосовое безумие" ингредиенты Продукты для теста (на фото нет сахара, но мы же помним, что его нужно полстакана))))) Масло растапливаем, добавляем сахар и кефир, размешиваем, добавляем яйцо, опять очень хорошо размешиваем, добавляем муку, пудинг, соду, замешиваем тесто. Тесто как густая сметана. Выпекаем при 180 около 30 мин (в зависимости от духовки).

Торт "Кокосовое безумие" ингредиенты Вот! Бисквит нежный и, благодаря ванильному пудингу, с обалденной ноткой ванили. Остужаем, разрезаем пополам.

Торт "Кокосовое безумие" ингредиенты Продукты для начинки.

Торт "Кокосовое безумие" ингредиенты Стружку заливаем горячими сливками и ставим размокать.

Торт "Кокосовое безумие" ингредиенты Масло взбиваем со сгущенкой.

Торт "Кокосовое безумие" ингредиенты Масляный крем смешиваем с кокосовой массой.

Торт "Кокосовое безумие" ингредиенты На половину коржа выкладываем кокосовую массу, сверху накрываем второй половиной коржа. Не пугайтесь, что кокосовый слой такой толстый! Во-первых, это самый смак, а во-вторых, он замечательно режется после застывания)

Торт "Кокосовое безумие" ингредиенты Глазурь. Смешать масло, какао, сахар и пару ложек воды и проварить несколько минут после закипания. Не забываем помешивать!

Торт "Кокосовое безумие" ингредиенты Заливаем глазурью торт. И на ночь в холодильник.

Торт "Кокосовое безумие" ингредиенты В разрезе. Извиняюсь за качество фотографии - она с телефона. Торт просто обалденный.....не очень сладкий бисквит с нотами ванили..... сладкая кокосовая начинка.....глазурь с легкой горчинкой......бесподобно... Приятного аппетита!




Торт "Кокосовое безумие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru