Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлычки из индюшиной печени с беконом и ореховым соусом

Автор: maskadom deleted

Шашлычки из индюшиной печени с беконом и ореховым соусом

Описание: Прекрасная закуска из нежной печенки, укутанной беконом, украсит праздничный стол и придет на выручку, когда неожиданные гости уже на пороге. А нежный соус с добавлением орехов подчеркнет замечательный вкус!

Ингредиенты

Приготовление

Шашлычки из индюшиной печени с беконом и ореховым соусом ингредиенты Подготавливаем продукты.

Шашлычки из индюшиной печени с беконом и ореховым соусом ингредиенты Печень хорошенько моем, очищаем от пленок и режем на кусочки примерно 3х3 см.

Шашлычки из индюшиной печени с беконом и ореховым соусом ингредиенты Кусочки печени обваливаем в муке и быстро обжариваем на раскаленной сковороде в небольшом количестве масла до румяной корочки. Обжарив печень (2-3 минуты с каждой стороны), перекладываем в тарелку и даем немного остыть - чтобы не обжечься.

Шашлычки из индюшиной печени с беконом и ореховым соусом ингредиенты Тем временем бекон режем тонкими ломтиками (если у вас готовая нарезка - тем лучше). Лук-порей нарезаем кружочками 0,5 см толщиной. Каждый кусочек обжаренной печенки оборачиваем полоской бекона и нанизываем на шпажки, чередуя с кольцами лука-порея. На выстланный фольгой противень выкладываем готовые шашлычки и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. В середине запекания переворачиваем.

Шашлычки из индюшиной печени с беконом и ореховым соусом ингредиенты Для соуса смешиваем кетчуп и майонез, добавляем давленый чеснок и измельченные грецкие орехи. Хорошо размешиваем и подаем вместе с готовыми шашлычками. Приятного аппетита!

Шашлычки из индюшиной печени с беконом и ореховым соусом ингредиенты Я в этом блюд не использую ни специи ни соль, но, если вы посчитаете необходимым, можно слегка подсолить печень перед жаркой - только не переборщите!




Шашлычки из индюшиной печени с беконом и ореховым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru