Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели в сырно-сливочном соусе

Автор: девочка с плеером

Тефтели в сырно-сливочном соусе

Описание: Размышляя вчера над вопросом, что приготовить на ужин из фарша, вспомнила про этот рецепт. Когда жила с родителями, часто его готовила... Уж очень вкусный получается соус!!! Рецепт взят из кулинарного журнала...

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели в сырно-сливочном соусе ингредиенты Булочку замочить в воде, затем хорошо отжать. Лук и яблоко нарезать мелкими кубиками. В фарш добавить лук, соль, перец, специи, яблоко, булочку, яйцо. Все хорошо перемешать.

Тефтели в сырно-сливочном соусе ингредиенты В сковороду налить бульон (если нет бульона, вполне можно использовать кипяченую воду, только не забудьте ее присолить). Из фарша сформировать фрикадельки и выложить их в закипающий бульон. Варить буквально 3-4 минуты (если фрикадельки не полностью погрузились в бульон, то через пару минут переверните из на другой бок).

Тефтели в сырно-сливочном соусе ингредиенты Выньте фрикадельки из бульона, переложите их в отдельную посуду, накройте полотенцем, чтоб они не успели остыть.

Тефтели в сырно-сливочном соусе ингредиенты В сковороде растопите сливочное масло, добавьте муку, перемешайте. Затем влейте молоко и бульон. Варите до закипания.

Тефтели в сырно-сливочном соусе ингредиенты Как только соус закипит, влейте сливки

Тефтели в сырно-сливочном соусе ингредиенты Сыр натрите на мелкой терке, добавьте в соус. Перемешайте.

Тефтели в сырно-сливочном соусе ингредиенты Переложите тефтели в соус, накройте крышкой и тушите на маленьком огне минут 30. Приятного аппетита!!!




Тефтели в сырно-сливочном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru