Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели рыбные "От Аарони"

Автор: ли-ли-я

Тефтели рыбные "От Аарони"

Описание: Источник: рецепт известного израильского кулинара и телеведущего Исраэля Аарони. Я рецепт немного упростила и сделала менее острым.

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели рыбные "От Аарони" ингредиенты Готовить тефтели будем из этих продуктов. В оригинале перец должен быть острым. Но я использовала сладкий. Рыба подойдет любая. Петрушку можно заменить на кинзу.

Тефтели рыбные "От Аарони" ингредиенты Пропустить через мясорубку рыбу, лук, 1 сладкий перец (очищенный от семян) и листья петрушки. Добавить 2 ст. л. оливкового масла, соль и черный перец по вкусу.

Тефтели рыбные "От Аарони" ингредиенты Руки смазать оливковым маслом и сформировать круглые тефтели 3-3,5 см в диаметре. Из-за обилия зеленых овощей, тефтели у меня приобрели зеленоватый оттенок. Поэтому в фарш можно взять перец другого цвета. Яйца не нужны.

Тефтели рыбные "От Аарони" ингредиенты Приступим к приготовлению соуса. Красный сладкий перец (очищенный от семян) нарезать на крупные кусочки. Чеснок нарезать на дольки.

Тефтели рыбные "От Аарони" ингредиенты Налить оливковое масло в кастрюлю с широким дном и добавить чеснок и зиру. Они должны отдать аромат оливковому маслу. Когда масло разогреется, добавить красный перец и жарить 5 минут.

Тефтели рыбные "От Аарони" ингредиенты Налить 2,5-3 стакана кипятка. Посолить и поперчить по вкусу. Добавить сок лимона и куркуму.

Тефтели рыбные "От Аарони" ингредиенты Опустить в соус тефтели. Варить 30 минут на маленьком огне.

Тефтели рыбные "От Аарони" ингредиенты Гарнир может быть любой. Например, картофельное пюре. Но мы приготовим кус-кус. Будем использовать полуфабрикат "Кус-кус". Кус-кус - это крупа, приготовленная из манки. 1. Высыпать ее в миску. 2. Налить крутой кипяток. Посолить. Все хорошо перемешать. 3. Закрыть крышкой на 5 минут.

Тефтели рыбные "От Аарони" ингредиенты 4. Добавить 1 ст. л. оливкового масла. Вилкой хорошо перемешать. Без крышки держать еще 5 минут.

Тефтели рыбные "От Аарони" ингредиенты На тарелку выкладываем кус-кус горкой, вокруг него - тефтели и красный перец. Полить соусом. Готово! Приятного аппетита!!!




Тефтели рыбные "От Аарони" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru