Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маффины с черникой и бананами

Автор: molohovez

Маффины с черникой и бананами

Описание: Черника и бананы - незабываемое сочетание! За основу я взяла рецепт из книги о диабетическом питании, выставленный на сайте Джейми Оливера, но вместо свежей черники использовала замороженную. Рецепт посвящаю Снежане (жонушка) и Аннушке (кitri)! Благодарю их за теплые слова и ангельское терпение в ожидании этого рецепта!

Ингредиенты

Приготовление

Маффины с черникой и бананами ингредиенты Муку просеять в миску. Добавить разрыхлитель и соду, сахар, ваниль и перемешать. Бананы пюрировать в другой миске. Добавить к ним яйцо, масло, йогурт. Хорошенько взбить миксером. Смешать содержимое двух мисок.

Маффины с черникой и бананами ингредиенты Чернику разморозить и откинуть на сито, чтобы как следует стек сок. Ягоды выложить на блюдце и пересыпать крахмалом. Аккуратно ввести в смесь для маффинов и размешать ложкой.

Маффины с черникой и бананами ингредиенты Смесь выложить в формочки. У меня силиконовые, поэтому я их предварительно не смазываю.

Маффины с черникой и бананами ингредиенты Духовку разогреть до 190 градусов. Выпекать рекомендовалось 20 минут (но всё зависит от вашей духовки). У меня они чуть дольше румянились.

Маффины с черникой и бананами ингредиенты Выложить на решетку и дать остыть! В английском варианте рецепта ингредиенты измеряются мерной чашкой (1 сup = 200 gr), но поскольку еe в нашем списке нет, я пишу стакан (200 гр)! Если йогурт, например, жидкий, то добавьте еще муки. Масса должна получится, как на очень густые оладьи.


У меня получилось 12 вот таких воздушных маффинов:

Которые можно подать и к кофе, и к чаю, и к молоку!


Невесомые, не очень сладкие, сочные, с ароматом ванили и банана и с бесчисленными черничками! Угощайтесь!


Маффины с черникой и бананами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru