Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молочная рисовая каша в МВ

Автор: kiselevalena

Молочная рисовая каша в МВ

Описание: На "Поваренке" появился новый раздел "Готовим в мультиварке". Прошу обратить на это внимание и поделиться рецептами. Мультиварка - это небольшой компактный прибор с огромными возможностями. В мультиварке можно варить, тушить, жарить, печь и готовить на пару. В ней реализованы все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании. Привычные и традиционные, они не требуют никаких дополнительных знаний и навыков. Шесть автоматических программ позволят готовить любые тушеные и паровые блюда, выпечку, каши из гречки, риса и других круп, различные пловы. Мультиварка помогает занятым людям готовить здоровую и вкусную еду, что обычно требует массу времени и постоянного внимания. Вместо долгих часов у плиты - секунда на нажатие кнопки! Клапан специальной запатентованной конструкции гарантирует, что еда «не убежит». Вот такой вот чудо-горшочек! А я представляю вашему вниманию вкуснющую молочную рисовую кашу. Вкус детства. Рис не слипается и получается крупинка к крупинке.

Ингредиенты

Приготовление

Молочная рисовая каша в МВ ингредиенты Берем рис круглозерный и отмеряем 3/4 мультиварочного стаканчика.

Молочная рисовая каша в МВ ингредиенты Хорошо промываем рис до чистой воды.

Молочная рисовая каша в МВ ингредиенты Промытый рис выкладываем в мультиварочную кастрюлю.

Молочная рисовая каша в МВ ингредиенты Туда же выливаем 4 мультиварочных стаканчика молока. Молоко брала холодное.

Молочная рисовая каша в МВ ингредиенты Насыпаем сахар, соль, кладем кусочек сливочного масла.

Молочная рисовая каша в МВ ингредиенты Кастрюлю ставим в мультиварку и выбираем режим "Молочная каша". По времени процесс варки занимает около часа. Самое замечательное, что не нужно смотреть за молоком. Оно никуда не "убегает"!!!

Молочная рисовая каша в МВ ингредиенты По окончании мультиварка издаст сигнал. Каша готова. Аккуратно перемешиваем и раскладываем по тарелкам. Каша получается средней густоты и ее количества хватит на семью из 3-х человек.

Молочная рисовая каша в МВ ингредиенты Ммм... Какая же вкуснятина!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Молочная рисовая каша в МВ — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru