Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мгновенно маринованный перец "Светофор"

Автор: barska

Мгновенно маринованный перец Светофор

Описание: Маринованный болгарский перец за 15 минут! Я переписала рецепт у своей подруги, а мой муж утверждал, что точно такой же готовила Елена Чекалова! В общем, мы не успели подраться в плане авторства, так как сам перец и его мгновенная готовка заставляет всех только снять шляпу перед простотой, яркостью и вкусом этой закуски...

Ингредиенты

Приготовление

Мгновенно маринованный перец Светофор ингредиенты Наши продукты

Мгновенно маринованный перец Светофор ингредиенты Перец помыть, очистить от сердцевины и нарезать дольками. Вскипятить воду, добавить в неё сахар, соль, масло, уксус. И заложить подготовленный перец (я закладывала в 2 приёма). Дать прокипеть 15 минут. P.S. Вместо уксуса можно использовать уксусную эссенцию - 3 ст. л.

Мгновенно маринованный перец Светофор ингредиенты Вынуть перец шумовкой, слегка охладить и добавить давленый чеснок (количество зубчиков - по вкусу!) и посыпать укропом (у меня был сушеный)

Мгновенно маринованный перец Светофор ингредиенты Если порция большая, как у меня, - 1,5 кг, то часть перца можно поместить в банку и залить остывшим маринадом. Хранить в холодильнике.

Мгновенно маринованный перец Светофор ингредиенты Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5676

Мгновенно маринованный перец "Светофор" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru