Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Букет моей бабушки"

Автор: Александер deleted

Пирог "Букет моей бабушки"

Описание: Долго обсуждали с мужем, как назвать наше произведение, и из трех вариантов: "Клумба", "Астры" остановились на "Букете". Так веселей! А пирожок простой. Состоит из двух видов теста. Нижний корж сметанный, прослойка из фруктов, а цветы из песочного теста. Вкусный несложный домашний пирог.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог "Букет моей бабушки" ингредиенты Тесто №1. 2 яйца, 0,5 ст. сметаны, 0,5 ч.л. соды и 1,5 стак. муки - замешиваем тесто как на густые оладьи.

Пирог "Букет моей бабушки" ингредиенты Тесто №2 - для цветов. В двух отдельных мисочках разводим тесто. В каждую кладем по 50 г размягченного сливочного масла, 1/4 стак. сахара, 1/4 стак. сметаны , 1/4 ч.л. соды и 0,5 ст. муки. Мука разная, ее должно быть столько, чтоб вышло мягкое и эластичное тесто. В один кусочек кладем пищевой краситель. Получаются вот таких два колобка.

Пирог "Букет моей бабушки" ингредиенты Яблоки немного тушим на сковородке. На первое тесто выкладываем яблоки, клубнику (можно, само собой, любые ягоды), клюкву. Из теста №2 делаем цветы. Для этого отрываем кусочек, делаем из него шарик, затем лепешку и надрезаем по бокам. Цветы укладываем на фрукты.

Пирог "Букет моей бабушки" ингредиенты Печем в духовке 50-60 минут при температуре 180 градусов.

Пирог "Букет моей бабушки" ингредиенты В разрезе

Пирог "Букет моей бабушки" ингредиенты




Пирог "Букет моей бабушки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru