Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркое "По-ямщицки"

Автор: пани Кася

Жаркое По-ямщицки

Описание: Блюдо довольно простое, с небольшим набором ингредиентов, но от этого не менее достойное. Вкус, как бы выразиться поточнее... понятный. Нежный, печеночный. Порадовало. Данный рецепт был размещeн на сайте в 2008 году пользователем igal под названием "Жаркое "По-ямщицки" и иллюстрирован в рамках акции «Раскраски»

Ингредиенты

Приготовление

Жаркое По-ямщицки ингредиенты Вот такой набор продуктов. Зелень я взяла по нашему вкусу, петрушку пополам с кинзой. Красную луковицу решила не использовать, обошлась только белым луком.

Жаркое По-ямщицки ингредиенты Печень зачищаем от пленок и внутренних сосудов. Если пленка не сходит - обдайте печень очень горячей водой, сойдет чулком. Режем на полоски, присаливаем и обжариваем на ОЧЕНЬ горячей сковороде быстро-быстро, не больше минуты, только чтобы "схватилась".

Жаркое По-ямщицки ингредиенты Лук и картофель режем соизмеримыми кубиками (лучше это сделать ДО жарки печени), солим, перемешиваем (так будет легче распределять по горшочкам)

Жаркое По-ямщицки ингредиенты В горшочки кладем обжаренную печенку...

Жаркое По-ямщицки ингредиенты ... картофель с луком, сверху - сметану. Вот тут позволю себе уточнить. Я бы развела сметану наполовину сливками, потому как густая сметана запекается отдельно, сверху, и никакого соуса не получается.

Жаркое По-ямщицки ингредиенты Ставим в холодную духовку. Температура - 200. Расклад по времени: - подготовительные работы - 25 минут - нагрев духовки - 15 минут - непосредственно тушение - 1 час 30 минут (это зависит от духовки и от степени "утушивания" картошки, мы любим хорошо потушенную)

Жаркое По-ямщицки ингредиенты Готовое жаркое посыпаем зеленью и подаем с солеными огурцами. Рюмочка запотевшей "Ямщицкой" была бы не лишней... Приятного аппетита!




Жаркое "По-ямщицки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru