Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с творожным суфле

Автор: венера71

Торт с творожным суфле

Описание: Такой торт прекрасно подойдет к вечернему чаепитию.

Ингредиенты

Приготовление

Торт с творожным суфле ингредиенты Делаем корж: яйца взбить с сахаром, добавить молоко, муку, крахмал, разрыхлитель, перемешать и добавить растопленное сливочное масло. Хорошо размешать и вылить в форму. Выпекать в предварительно разогретой духовке до 190градусов 10-12 минут.

Торт с творожным суфле ингредиенты Готовый корж остудить.

Торт с творожным суфле ингредиенты Желатин замочить в половине стакана холодной кипяченой воды. Приготовим крем: творог протереть через сито. К протертому творогу добавить сахар, йогурт (у меня "активиа" клубничная) взбить миксером. Должна получится однородная пышная масса.

Торт с творожным суфле ингредиенты Набухший желатин нагреть, перемешать, чтобы не было крупинок и добавить к творожному крему, хорошо размешать. Поставить в холодильник.

Торт с творожным суфле ингредиенты Холодные сливки (400мл) взбить в комбайне до устойчивой крепкой пены, добавить к чуть застывшему творожному крему и снова взбить.

Торт с творожным суфле ингредиенты Сборка торта: на дно формы кладем корж и выкладываем крем. Ставим в холодильник до застывания.

Торт с творожным суфле ингредиенты Оставшиеся 50мл сливок нагреть, добавить поломанный шоколад, хорошо перемешать. Готовой глазурью смазать вверх торта и дать застыть. Летом в этот торт можно добавить свежую малину или клубнику.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Торт с творожным суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru