Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Засолка красной икры

Автор: венера71

Засолка красной икры

Описание: У нас всегда можно купить непотрошенную горбушу, и часто она попадается с икрой. Но была проблема, как отделить икру от пленки. Хочу предложить вам способ, он слегка трудоемкий, но зато икринки получаются без пленки (как говорится, одна к одной) Если Вы посчитаете, что это не рецепт, то я удалю.

Ингредиенты

Приготовление

Засолка красной икры ингредиенты Покупаем горбушу, потрошим. Вот красавица с икрой.

Засолка красной икры ингредиенты Нужна марля в два слоя. На марлю выкладываем икру, готовим две глубокие тарелки. В одну наливаем кипяток, в другую холодную воду.

Засолка красной икры ингредиенты Края марли защипываем руками и опускаем в кипяток на 1 минуту, постоянно мешая марлю в воде.

Засолка красной икры ингредиенты Через минуту опускаем в холодную воду. Пленочка становится вареной

Засолка красной икры ингредиенты Одна часть икры сама отлетела от пленки и осталась в марле. Ну а с другой частью придется немного повозиться. Берем мешочек с икрой и аккуратно ногтем поддеваем икринки (стараясь их не лопать) и представляете, что вы золушка. Руки время от времени ополаскивайте водой, уж больно они жирные становятся, что затрудняет процесс.

Засолка красной икры ингредиенты Готовые икринки перекладываем в сито, споласкиваем и даем стечь воде. Некоторые икринки побелели, ничего страшного, после засолки они будут все прозрачные.

Засолка красной икры ингредиенты Готовую икру перекладываем в баночку или стакан. Добавляем пол чайной ложки соли, щепотку сахара и растительное масло, накрываем крышкой и в холодильник до утра. Утром наслаждаемся бутербродом с икрой!!! Подведем подсчет: за 130 рублей я приобрела горбушу на 1300 гр. плюс бонус 75 гр. вкусной икры.


Приятного аппетита!!!


Засолка красной икры — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru