Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Американский тыквенный пирог

Автор: Нина-супербабушка

Американский тыквенный пирог

Описание: Ну, что я могу сказать: продуктов уходит много, но результат сначала немного разочаровал. Показалось, что можно было тыкву и поинтереснее использовать. Тем более, что у нас она очень дорогая. Но потом распробовала - очень вкусно оказалось, на следующий день, когда совершенно остыл пирог. Но тесто показалось мне жестковатым. Я бы добавила все-таки соды или разрыхлителя((( Рецепт из Коллекции рецептов "Школы гастронома".

Ингредиенты

Приготовление

Американский тыквенный пирог ингредиенты Тыкву нарезать кубиками и запечь в духовке или сварить на пару.

Американский тыквенный пирог ингредиенты Муку просеять, добавить нарезанное кубиками масло и соль.

Американский тыквенный пирог ингредиенты Растереть руками в крошку, добавить взбитое с сахаром яйцо.

Американский тыквенный пирог ингредиенты Вымесить. Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут.

Американский тыквенный пирог ингредиенты Достать из холодильника, распластать в форме, смазанной маргарином и посыпанной панировочными сухарями, сделав бортики. Наколоть многократно вилкой.

Американский тыквенный пирог ингредиенты Застелить пекарской бумагой и засыпать горохом. У меня для этой цели лежит полкило гороха. Давно пользуюсь, служит верой и правдой. Поставить в нагретую до 200*С духовку на 10 минут. Затем вынуть, удалить горох и бумагу и снова вернуть в духовку на 3-4 минуты.

Американский тыквенный пирог ингредиенты Яйцо и желтки взбить до пены.

Американский тыквенный пирог ингредиенты Добавить сгущенное молоко, сливки и специи. Перемешать.

Американский тыквенный пирог ингредиенты Добавить протертую через сито тыкву (а можно просто все вместе взбить блендером).

Американский тыквенный пирог ингредиенты Начинку вылить на пирог и поставить в духовку. Выпекать при 180*С 50 минут. Если будет слишком сильно румяниться, накрыть фольгой. Готовый пирог вынуть и охладить в течение 2-х часов.

Американский тыквенный пирог ингредиенты Гриль разогреть до максимальной температуры. Разложить на пироге половинки орехов. Смешать растопленное масло и коричневый сахар и полить пирог. Закрыть края пирога лентами из фольги. Поставить на 2-3 минуты под гриль ра расстоянии 12 см от горелок. Дать хорошо остыть.


Он очень хорош, но только в совершенно холодном виде!!!


Американский тыквенный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru