Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясное суфле с грибами

Автор: Водолейка

Мясное суфле с грибами

Описание: Предлагаю рецепт вкусного закусочного пирога. Его можно употреблять и в теплом, и в холодном виде. Рецепт из "Школы гастронома".

Ингредиенты

Приготовление

Мясное суфле с грибами ингредиенты Небольшое отступление по поводу грибов. По рецепту нужно два вида грибов: белые грибы - 3-4 средние шт. (это для "посадки") и лисички - 250г. Но у меня ни тех, ни других не было. Поэтому я использовала другие (то ли подберезовики, то ли подосиновики), их у меня было примерно 300г. (эти грибы шли у меня в фарш и на "посадку") Грибы почистить и отварить до готовности, посолив и поперчив их, ЦЕЛЫМИ. Дальше выбираем 4-5 шт. самых красивых и откладываем в сторону. Далее мясо отварить до готовности, измельчить его в блендере (или в мясорубке). К мясу добавить сливочный сыр, зелень, яйцо и снова хорошо взбить (если нет блендера, значит, зелень добавить порезанную и хорошо вымешать). Теперь берем остальные грибы, режем их и обжариваем вместе с луком. Обжаренные грибы добавляем в наш фарш + соль, перец, специи (все это по вкусу) и 2 ст. муки. Все хорошо перемешать ложкой.

Мясное суфле с грибами ингредиенты Теперь берем форму, смазываем ее маслом. От слоеного теста нам надо два куска. Один кусок должен быть такого размера, как верх формы. А второй кусок теста должен полностью покрыть форму и его края должны как бы свешиваться. В застеленную тестом форму выкладываем половину начинки. Дальше берем наши отложенные грибочки и как бы сажаем их в начинку. Сверху аккуратно выкладываем вторую часть начинки. Дальше берем второй кусочек теста и укладываем сверху, края защипать. Ненужное тесто по по бокам обрезать. Посередине делаем 3-4 отверстия.

Мясное суфле с грибами ингредиенты Отправляем в духовку при t 180 градусов и выпекаем до готовности (у меня это заняло минут 40). В принципе, здесь у нас начинка полностью готова, нужно только, чтобы пропеклось само тесто. Готовый пирог остудить, перевернуть форму на разделочную доску и вынуть готовое суфле. Верх у нас там, где дырочки.

Мясное суфле с грибами ингредиенты Но....... у меня случился небольшой конфуз..... Я вначале суфле перевернула так, как надо, а потом....... почему-то опять перевернула вверх дном и украсила не верх суфле, а низ (на фото видно). Так что тут украшаем по желанию верх нашего пирога.

Мясное суфле с грибами ингредиенты Перед употреблением порезать на порционные куски.


Небольшое отступление:
1. Мясо можно брать любое. У меня была смесь свинины с курятиной.
2. Я думаю, если нет никаких грибов (типа лисичек, белых, подберезовиков, опят), то можно взять и шампиньоны. Единственное - отваривать их не нужно, а сразу можно жарить (естественно, предварительно оставив несколько для "посадки"). Хотя эта "посадка" не обязательна, просто в разрезе целый гриб красиво смотрится.
3. Если нет сливочного сыра, можно сделать так: взять творог и сметану 1 :1. У нас в рецепте нужно 200 сыра, тогда берем сметаны 100 г и творога 100 г. Я так делала. И, поверьте, разницы никакой.

[size=18 ]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!![/size]

Мясное суфле с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru