Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Через мясорубку"

Автор: Викуся_Куся

Печенье Через мясорубку

Описание: Песочное печенье, очень подойдeт к чаю, компоту, кефиру и другим... напиткам. Рекомендую как лeгкий перекус... Минимальный набор продуктов, легко готовится и, как для меня, вКУСно. С радостью представляю вам наше семейное лакомство.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Через мясорубку ингредиенты Приготовим необходимое для приготовления печенюшек.

Печенье Через мясорубку ингредиенты Нарежем в муку масло, смалец и посечём (предпочтение даётся натуральному маслу, но можно и спрэд), добавляем сахар, яйца и гасим соду. =-O

Печенье Через мясорубку ингредиенты .

Печенье Через мясорубку ингредиенты Закатываем рукава ) и замешиваем мягкое, не тугое тесто (муку подсыпаем по минимуму) *YES*.

Печенье Через мясорубку ингредиенты Вот так должно получиться ;D. Теперь его нужно поставить отдохнуть в морозилку минут на 15-20. За это время включаем духовку на 180 градусов. Ставим мясорубку (правда необходимы насадки для печенья).

Печенье Через мясорубку ингредиенты Достали тесто, прокручиваем его через мясорубку (должны вылазить колбаски-печенюшки) и складываем на протвень.

Печенье Через мясорубку ингредиенты Что-то типа того ), слева вверху на фото видно формочки, которые мы использовали. И ставим в духовку на 15 минут (готовность определяется подрумяниванием печенюшек) :-[

Печенье Через мясорубку ингредиенты В итоге должны получиться такие вкусняшки - красавчики ))

Печенье Через мясорубку ингредиенты Приятного аппетита!!!




Печенье "Через мясорубку" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru