Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный баклажан с лососем

Автор: Nika

Запеченный баклажан с лососем

Описание: Свежий лосось, запечeный в баклажане. Вкусное блюдо. Пытаюсь в пищу использовать больше рыбы. Жареный, отварной, запечeный в фольге, солeный - уже такой лосось на моeм столе был не однократно. Не знаю, понравится ли вам баклажан с лососем... мои остались довольными ужином.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный баклажан с лососем ингредиенты Баклажанчики, каждый по 300 г.

Запеченный баклажан с лососем ингредиенты Вынуть ложечкой с зубчиками мякоть. Опустить половинки баклажана минут на семь в подсоленную кипящую воду.

Запеченный баклажан с лососем ингредиенты Лосося, нам понадобится всего лишь 400 г: по 100 г - на каждую порцию (половинку баклажана). Каждый кусочек лосося присыпать солёной смесью.

Запеченный баклажан с лососем ингредиенты Картофель нарежем кольцами, натрём морковь.

Запеченный баклажан с лососем ингредиенты Сковороду смазать маслом, на дно выложить картофель в два ряда, половинки баклажана разложить по краям. В центр между баклажанами опять укладываем картофель. Солить не надо, т. к. картофель может быть жёстким, не пропечённым. Поперчить, посыпать карри. Сковороду ставим в разогретую духовку на 200 градусов. Через 20 минут достать из духовки... Разложить поверх картофеля кольца лука и тёртую морковь. Посыпать солёной приправой.

Запеченный баклажан с лососем ингредиенты На лук и морковь (в середину) разложить сыр. Сверху - колечки лука, оставшуюся морковь и мелко нарезанный перец. И опять сковороду ставим в духовку на 20-30 минут до готовности... Температура 180-200 градусов.

Запеченный баклажан с лососем ингредиенты К баклажану с лососем и картофелем я добавила маринованный огурчик и кукурузу.

Запеченный баклажан с лососем ингредиенты Фото получились не очень... как акварелью нарисованные.

Запеченный баклажан с лососем ингредиенты




Запеченный баклажан с лососем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru