Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Язык в соусе

Автор: Водолейка

Язык в соусе

Описание: Хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного блюда. Делается оно быстро и просто. Немного чем-то напоминает жюльен, но вся прелесть тут в самом ореховом соусе. Язык получается очень нежным, а самое главное, вкууусным.

Ингредиенты

Приготовление

Язык в соусе ингредиенты Итак: грибы и лук почистить, порезать и обжарить вместе на растительном масле. Посолить, поперчить их.

Язык в соусе ингредиенты Берем наш язык (предварительно его отварить с добавлением соли, перца. Сварившийся язык обдаём холодной водой и снимаем с него кожицу) и режем на кусочки. Выложить в глубокий противень (или сковородку, или любую посуду для запекания, только глубокую).

Язык в соусе ингредиенты Поверх языка выкладываем грибы с луком, распределяя по всей поверхности. Орехи потолочь в ступке + выдавленный чеснок (чеснока надо брать по вкусу, у меня 4-5 зубчиков).

Язык в соусе ингредиенты Добавляем к орехам сметану, соль, перец, приправы и хорошо перемешиваем. Пробуем на вкус. Если не хватает, как для вас, соли, перца, чеснока - добавить. Этим соусом заливаем язык с грибами. Соус не покрывает язык полностью. Если по какой-то причине вам показалось мало соуса, значит сделать еще, ну скажем, половину порции. Но мне хватило одной.

Язык в соусе ингредиенты Накрываем крышкой и ставим в горячую духовку, примерно, на 20 минут, пусть наш язык немного потомится в соусе. Но я сверху потерла еще немного сыра (на фото это видно). По рецепту этого не нужно. Просто у меня оставался кусочек, вот и решила его пристроить.

Язык в соусе ингредиенты На стол подаем в горячем виде, обязательно поливая сверху соусом. Хотя мы пробовали его в немного остывшем виде и было так же вкусно.


Я в рецепте использовала свиной язык, так же можно и говяжий.
Сметану можно заменить на сливки, но только не очень жидкие.
Шампиньоны также можно заменить другими грибами, если есть такие. Например, какие-нибудь лесные. Но их тогда перед жаркой нужно обязательно отварить.

Язык в соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru