Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крем по-бразильски на сгущенке и лимонах

Автор: molohovez

Крем по-бразильски на сгущенке и лимонах

Описание: Всегда считала, что Россия - родина сгущенки! Или, по-крайней мере, ее основной потребитель... Оказывается, что в бразильских десертах и выпечке она используется еще чаще! Вот пример излюбленного бразильского крема, который, как мне кажется, может пригодиться всем, кто не считает калории и не боится сладкого! Благодарю Maria_Brazil и jacuit за их информацию.

Ингредиенты

Приготовление

Крем по-бразильски на сгущенке и лимонах ингредиенты Вот и все продукты для самого крема и десерта: сгущенка, лимоны, сливки и рассыпчатое сухое печенье. Сливки и сгущенка должны быть охлажденными.

Крем по-бразильски на сгущенке и лимонах ингредиенты В высокую емкость выливаем банку сгущенки. Затем такое же количество сливок (пустая банка от сгущенки здесь - мерная банка). Взбиваем. Затем в отдельную чашку выжимаем сок 1 лимона. Добавляем в смесь и хорошо взбиваем. Пробуем на кислоту. Добавляем сок второго лимона. Пробуем. Я добавила сок 3 лимонов, но это на ваш вкус. И лимоны везде разной кислотности. Крем быстро загустеет, но для того, чтобы он дошел до кондиции, рекомендуется поставить его в холодильник.

Крем по-бразильски на сгущенке и лимонах ингредиенты Для приготовления быстрого десерта я взяла пачку печенья и переложила его в полиэтиленовый пакет. Затем скалкой "прокатала" этот пакет пару раз, чтобы печенье раскрошилось.

Крем по-бразильски на сгущенке и лимонах ингредиенты Вариант 1: выложить низ формы слоем печенья, а сверху крем. (Рекомендовалось поставить в холодильник на 4 часа для пропитки.)

Крем по-бразильски на сгущенке и лимонах ингредиенты Вариант 2: (он мне больше понравился) выкладывать слоями - слой печенья, слой крема и т. д.

Крем по-бразильски на сгущенке и лимонах ингредиенты Вариант 3: поставить крем в морозилку и у вас получится мороженое!

Крем по-бразильски на сгущенке и лимонах ингредиенты Вариант 4: добавив к крему сливочный сыр, "Филадельфию" или протертый творог, вы получите чудесный творожный крем, основу для чизкейка без выпечки и т. д.


Десерт лучше подавать миниатюрными порциями к чашке несладкого кофе!


Искушение!



Крем по-бразильски на сгущенке и лимонах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru