Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карп на яблоках "Праздничный"

Автор: Diaboli

Карп на яблоках "Праздничный"

Описание: Этот рецепт был размещен на сайте в 2008 году пользователем ElenVas под названием "Карп на яблоках" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". Получилось очень вкусное и нежное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Карп на яблоках "Праздничный" ингредиенты Итак, начнем с того, что подготовим нашу рыбку к дальнейший обработке: почистим, выпотрошим, достанем жабры и промоем под проточной водой.

Карп на яблоках "Праздничный" ингредиенты Дальше сделаем диагональные надрезы вдоль хребта.

Карп на яблоках "Праздничный" ингредиенты Обработанную рыбку польем соком выжатого лимона, посолим, поперчим и оставим на 15 минут.

Карп на яблоках "Праздничный" ингредиенты Тем временем очистим картофель и тоненько нарежем.

Карп на яблоках "Праздничный" ингредиенты Очистим и нарежем кольцами лук.

Карп на яблоках "Праздничный" ингредиенты Из яблок удалим сердцевину, кожицу не очищаем.

Карп на яблоках "Праздничный" ингредиенты Подготовленные яблоки поместить в брюшко карпа. Саму рыбину разместить диагонально на противне, по бокам разложить картофель и лук.

Карп на яблоках "Праздничный" ингредиенты Сыр натереть на терке и посыпать им картофель. Сметану смешать с майонезом. Полученной смесью полить овощи, а также тоненьким слоем промазать рыбину.

Карп на яблоках "Праздничный" ингредиенты Духовку разогреть до 180 градусов, поместить туда рыбину и запекать 40-50 минут. В результате получаем вот такую красивую рыбину.

Карп на яблоках "Праздничный" ингредиенты Конечно же, на столе все это не разместить, вот какая получилась порция. Всем приятного аппетита!




Карп на яблоках "Праздничный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru