Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печень по-волжски

Автор: Пирожок33

Печень по-волжски

Описание: Очень вкусное блюдо из печени. Рецепт нашла давным-давно, кажется, в "Лизе". Какое отношение имеет к Волге - не знаю!) Но готовлю часто, а съедается с удовольствием.

Ингредиенты

Приготовление

Печень по-волжски ингредиенты Порезать лук полукольцами, обжарить на растительном масле вместе с чесноком, нарезанным мелко. Я чеснок не обжаривала, воспользовалась сухим порошком

Печень по-волжски ингредиенты В форму для запекания выложить картошку, порезанную кружочками. Посолить, можно посыпать паприкой.

Печень по-волжски ингредиенты Порезать перец соломкой, выложить на картофель

Печень по-волжски ингредиенты На перец с картошкой выложить промытую и порезанную кусочками печенку, посолить, посыпать приправой. Мне очень нравится приправа "Хаваедж" https://www.povareno k.ru/recipes/show/41 297/. Выкладываем сверху обжаренный лук и натертое яблоко. Я делала в этот раз без него ввиду отсутствия)) Заливаем бульоном и ставим в разогретую духовку и тушим под крышкой около часа. Если без яблока, то можно половину времени без крышки - тогда верх будет позажаристей. Только следите, чтобы лук не подгорел)

Печень по-волжски ингредиенты Вкусное и ароматное блюдо готово! Посыпаем петрушкой. Едим с удовольствием!)




Печень по-волжски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru