Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Студень из заливного фаршированного карпа

Автор: Lzaika45

Студень из заливного фаршированного карпа

Описание: Никто не сможет остаться равнодушным... Это ОЧЕНЬ вкусно! Рыбка получается сочная, нежнейшая... Прошу прощения, что не украсила готовое блюдо должным образом. Готовила просто на ужин.... Но от этого блюдо ни на капельку не стало менее вкусным....

Ингредиенты

Приготовление

Студень из заливного фаршированного карпа ингредиенты Вот такой красавец карп мне достался. Весом 2 кг.... Сначала отрезать рыбе голову. Через отверстие вытянуть (по возможности) кишки.

Студень из заливного фаршированного карпа ингредиенты Подрезая ножницами, снять шкурку. Снимается очень легко. Где плавники - подрезать ножницами, а так, действуя рукой, снимается, как чулок... Вот такая шкурка получается....

Студень из заливного фаршированного карпа ингредиенты Мякоть отделить от оставшихся кишок и костей. Хорошенько промыть

Студень из заливного фаршированного карпа ингредиенты и перекрутить через мясорубку вместе с луком. Крекер замочить в холодном молоке, немного отжать и добавить в фарш. Все вымешать, посолить, поперчить.

Студень из заливного фаршированного карпа ингредиенты Фаршем начинить подготовленную шкурку (не очень плотно). Отрезать плавники, стараясь не повредить кожицу. Разрез зашить. А саму рыбку наколоть иголкой в нескольких местах.

Студень из заливного фаршированного карпа ингредиенты Голову хорошо промыть, удалить жабры и поставить вариться вместе с оставшимися костями. Для аромата в бульон добавить цельную морковь, лук, перец горошком и лавровый лист. Я варила всё это дело около часа. Возможно, можно и меньше, но мне хотелось, чтобы бульон был как можно больше насыщенным и наваристым. В кипящий бульон аккуратно выложить зафаршированную рыбную тушку и при небольшом кипении варить минут 45. Остудить рыбу в этом же бульоне.

Студень из заливного фаршированного карпа ингредиенты Остывшую рыбку нарезать кусочками.

Студень из заливного фаршированного карпа ингредиенты Украсить, как душе угодно. Моей душе было угодно...быстро...

Студень из заливного фаршированного карпа ингредиенты Залить процеженным бульоном (если вы боитесь, что студень не застынет, можно добавить немного растворённого желатина. Я не добавляла) Поставить до застывания в холодильник.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Студень из заливного фаршированного карпа — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru