Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты картофельные с копчeной рыбой и яйцами-пашот

Автор: irina_vip

Котлеты картофельные с копчeной рыбой и яйцами-пашот

Описание: Нежные картофельные котлеты с вкраплением кусочков копчeной рыбы, грибов и зелени, гарнированные яйцом-пашот и горошком. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем lesi под названием "Пирожки с копченой рыбой и яйцом" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты картофельные с копчeной рыбой и яйцами-пашот ингредиенты Картофель почистить, отварить до готовности, не забыв его посолить незадолго до окончания варки.

Котлеты картофельные с копчeной рыбой и яйцами-пашот ингредиенты Шампиньоны нарезать тонкими ломтиками,

Котлеты картофельные с копчeной рыбой и яйцами-пашот ингредиенты обжарить в сковороде без добавления масла, на небольшом огне.

Котлеты картофельные с копчeной рыбой и яйцами-пашот ингредиенты Петрушку порубить.

Котлеты картофельные с копчeной рыбой и яйцами-пашот ингредиенты Разделать рыбу вдоль хребта на две половины и уложить на сварившийся картофель срезом вниз, потомить 4-5 минут под крышкой.

Котлеты картофельные с копчeной рыбой и яйцами-пашот ингредиенты Рыбу вынуть, очистить от кожи, удалить кости и нарезать её достаточно крупно.

Котлеты картофельные с копчeной рыбой и яйцами-пашот ингредиенты Отварной картофель подсушить, размять в пюре.

Котлеты картофельные с копчeной рыбой и яйцами-пашот ингредиенты В картофельное пюре добавить рыбу, обжаренные грибы, зелень, поперчить.

Котлеты картофельные с копчeной рыбой и яйцами-пашот ингредиенты Из полученного фарша сформовать 8 котлет (у автора исходного рецепта их 4, но из такого количества фарша они выйдут очень большими).

Котлеты картофельные с копчeной рыбой и яйцами-пашот ингредиенты Запанированные в муке котлеты смочить во взбитом яйце и обвалять в панировочных сухарях.

Котлеты картофельные с копчeной рыбой и яйцами-пашот ингредиенты Подготовленные таким образом котлеты накрыть полиэтиленовой плёнкой и убрать в холодильник.

Котлеты картофельные с копчeной рыбой и яйцами-пашот ингредиенты Теперь займёмся яйцами-пашот. Такой способ приготовления яиц полюбился мне благодаря кулинарной Неделе Победителей и победному рецепту "Парижский воробышек" от кулинара Клюква в сахаре. Итак, ставим на огонь кастрюлю с водой, воды не жалеем, литра два нужно, как минимум, выливаем в воду уксус и ждём закипания. Вода должна кипеть непрерывно, но слабо - мелкими пузырьками.

Котлеты картофельные с копчeной рыбой и яйцами-пашот ингредиенты Перед тем, как поместить яйца в кастрюлю, разбить их в отдельную посуду, причём для каждого - свою.

Котлеты картофельные с копчeной рыбой и яйцами-пашот ингредиенты Ложкой "закрутить" в кипящей воде быструю воронку и вылить в водоворот яйцо... Вынужденное признание: у меня с этой самой воронкой дела обстоят туго, ну, не желает она закручиваться. Если кого-то постигнет та же участь, советую не паниковать, а аккуратно и мягко вылить яйцо из индивидуальной посуды в кипяток. 1-2 минуты и наше первое яйцо-пашот готово!

Котлеты картофельные с копчeной рыбой и яйцами-пашот ингредиенты Стараясь не причинить вреда нежнейшей оболочке, шумовкой вынуть из воды пашотированное яйцо и поместить его на бумажное полотенце или салфетку с тем, чтобы избавиться от излишков воды.

Котлеты картофельные с копчeной рыбой и яйцами-пашот ингредиенты Таким же образом поступить с оставшимися яйцами.

Котлеты картофельные с копчeной рыбой и яйцами-пашот ингредиенты Котлеты вынуть из холодильника и обжарить в разогретом растительном масле на среднем огне по 4 минуты каждую сторону.


Выложить котлеты на тарелки - по 2 штуки на порцию, на одну выложить яйцо-пашот, гарнировать горошком, отварным или консервированным.

https://www.povarenok.ru/images/users/13_11_10/370765.jpg
[/img]



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4647

Котлеты картофельные с копчeной рыбой и яйцами-пашот — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru