Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тeплый салат с куриной печенью и брусничным соусом

Автор: molohovez

Тeплый салат с куриной печенью и брусничным соусом

Описание: Благодаря брусничному соусу и печень, и картофель воспринимаются по новому! Это эффектное, но недорогое блюдо подходит и для праздников, и для будней! Прошу к столу!

Ингредиенты

Приготовление

Тeплый салат с куриной печенью и брусничным соусом ингредиенты Картофель отварить в мундире, остудить, нарезать дольками, выложить в огнеупорную емкость, сбрызнуть растительным маслом, посолить, поперчить. Запечь в духовке до золотистого цвета. Можно просто купить полуфабрикат замороженного картофеля и запечь его в духовке или обжарить во фритюрнице.

Тeплый салат с куриной печенью и брусничным соусом ингредиенты Для брусничного соуса: оливковое масло, сок лимона, неполную чайную ложку горчицы и сахар хорошо размешать, посолить, поперчить. Затем добавить брусничное варенье и еще раз размешать.

Тeплый салат с куриной печенью и брусничным соусом ингредиенты Кстати, лимон хорошо выжимать над мелким ситечком, тогда не будет проблем с косточками.

Тeплый салат с куриной печенью и брусничным соусом ингредиенты Печень промыть, удалить жир, пленки и нарезать на небольшие кусочки. Не солить. Жарить на горячей сковороде пару минут до золотистого цвета.

Тeплый салат с куриной печенью и брусничным соусом ингредиенты На плоское блюдо выложить листья салата, а по бокам разложить горячий картофель.

Тeплый салат с куриной печенью и брусничным соусом ингредиенты Салат может быть любой. Вкусно и с рукколой, и с листьями свежего шпината.

Тeплый салат с куриной печенью и брусничным соусом ингредиенты На салат выложить горячую печень и слегка полить все сверху частью соуса.

Тeплый салат с куриной печенью и брусничным соусом ингредиенты Соус подать к салату и отдельно.


И дешево, и сердито!




Приятного аппетита!



Тeплый салат с куриной печенью и брусничным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru