Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брюссельские мясные шарики

Автор: Зиглата

Брюссельские мясные шарики

Описание: Брюссельские не потому, что из Брюсселя, а потому, что с брюссельской капусткой. Нежные, сочные, со вкусом молодой телятинки и маленьким кочешком-сюрпризом внутри... Моя семья не осталась равнодушна!!!

Ингредиенты

Приготовление

Брюссельские мясные шарики ингредиенты Итак, продукты. Не удивляйтесь, в фарш идут именно говядина и курица. А вкус получается, как у молодой телятины! Говяжий фарш я брала в магазине, а куриный делала сама - покупной обычно жидкий какой-то. Но тоже подойдет... Капуста замороженная. Яйца. Чесночок. Я в предвкушении:)))

Брюссельские мясные шарики ингредиенты Кипятим и подсаливаем воду, забрасываем капусту. Минут на 3-5, не больше! Есть время заняться фаршем...

Брюссельские мясные шарики ингредиенты Вбиваем яйца. Здесь советую быть внимательнее - фарш не должен быть слишком жидким! Поэтому, если яйца крупные, лучше добавить 2 штуки. Ну, а если уж переборщили - покрошите маленько кусочек белого хлеба. Чеснок выдавливаем на чеснокодавке, солим, перчим, добавляем немного любимых специй.

Брюссельские мясные шарики ингредиенты Пора вынимать капусту. Я надеюсь, Вы не забыли про 5 минут:) Оставим её пока...

Брюссельские мясные шарики ингредиенты Тщательно вымесим фарш.

Брюссельские мясные шарики ингредиенты Из фарша формируем шарики. И не забываем вложить внутрь каждого кочанчик брюссельской капустки!

Брюссельские мясные шарики ингредиенты На разогретую сковородку наливаем масло, немного прогреваем и выкладываем наши шарики. У меня их получилось 16 и жарить пришлось на двух сковородках.

Брюссельские мясные шарики ингредиенты Обжариваем на среднем огне со всех сторон минут 10. Или чуть-чуть больше. Я делаю это без крышки, только накрываю специальной сеткой, чтобы жир на плиту не брызгался.

Брюссельские мясные шарики ингредиенты Теперь сгружаем все в одну посуду, добавляем 3-4 ст. л. воды, и...

Брюссельские мясные шарики ингредиенты ... тушим на маленьком огне еще минут 15.

Брюссельские мясные шарики ингредиенты Немного зелени и наше брюссельское угощение готово:-)))

Брюссельские мясные шарики ингредиенты Я подавала со свежими овощами и сметанным соусом (сметана, чеснок, зелень и немного тертого сыра, соль и перец по вкусу ). Подойдет и картофельное пюре, и гранатовый кисло-сладкий соус... Фантазируйте на здоровье и приятного всем аппетита!!!


Всем, кто поддержал меня вчера с "Салатиком "Интересный" посвящается!

Брюссельские мясные шарики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru