Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенные ромбики с лимонной пропиткой

Автор: falk

Тыквенные ромбики с лимонной пропиткой

Описание: Рецепт от Ainsley Harriott - британского повара и ведущего кулинарных шоу. Британец яванского происхождения, Ейнсли - весeлый ТВ-хулиган и смеситель вкусов. Предлагаю вашему вниманию один из его рецептов, немного мною переделанный. Вместо глазури сделала пропитку (для глазури нужно больше сахарной пудры).

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенные ромбики с лимонной пропиткой ингредиенты вот набор продуктов

Тыквенные ромбики с лимонной пропиткой ингредиенты Тыкву очистить от семян, нарезать дольками,

Тыквенные ромбики с лимонной пропиткой ингредиенты положить на противень, сверху масло (25 гр) и запекать при 180*С минут 30 (зависит от тыквы).

Тыквенные ромбики с лимонной пропиткой ингредиенты Очистить от кожуры, пюрировать в блендере

Тыквенные ромбики с лимонной пропиткой ингредиенты Остаток масла (100 гр) размягчить, смешать с сахаром

Тыквенные ромбики с лимонной пропиткой ингредиенты добавить тыквенное пюре и яйца. Просеять муку с содой и специями и добавлять порциями в тесто

Тыквенные ромбики с лимонной пропиткой ингредиенты Добавить изюм и орехи, перемешать. Добавлять молоко, пока тесто не станет стекать с ложки.

Тыквенные ромбики с лимонной пропиткой ингредиенты Форму для запекания смазать маслом, застелить пекарской бумагой. Выложить тесто, разровнять. Выпекать 30-35 минут в нагретой до 180*С духовке (или до сухой спички)

Тыквенные ромбики с лимонной пропиткой ингредиенты Вынуть торт из духовки, остудить.

Тыквенные ромбики с лимонной пропиткой ингредиенты В этог время сделать глазурь. У меня было мало сахарной пудры. Поэтому получилась пропитка, но вкуса не испортила, а на мой взгляд добавила вместо сладости кислинку. Смешать сок лимона, цедру и сахарную пудру.

Тыквенные ромбики с лимонной пропиткой ингредиенты Пирог перевернуть, залить пропиткой (глазурью, если у вас больше пудры и получилась глазурь).

Тыквенные ромбики с лимонной пропиткой ингредиенты Нарезать ромбиками или как вам нравится. Подавать к чаю, гостям, или съесть все в одиночку. Приятного аппетита!


Из расчета на форму 32 х20 см

Тыквенные ромбики с лимонной пропиткой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru