Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из сала

Автор: елена м

Рулет из сала

Описание: Предлагаю вам рецепт белорусского "деревенского деликатеса" - рулета из сала. Такой рулет меня научила готовить моя вторая мамочка (свекровь). Я слегка изменила технологию приготовления, адаптировав к городским условиям.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет из сала ингредиенты Покупая сало, проверьте, чтобы шкурка легко отделялась. Брюшина (подчеревок, подпузье) не подойдут. Отделяем сало от шкурки.

Рулет из сала ингредиенты Посыпаем сало с двух сторон приправой и солью. Солью посыпать немного больше, чем когда солите свиные отбивные перед жаркой.

Рулет из сала ингредиенты Посыпаем чесноком, нарезанным "лепестками".

Рулет из сала ингредиенты Сворачиваем рулетом.

Рулет из сала ингредиенты Заворачиваем в свиную шкуру.

Рулет из сала ингредиенты Плотно обматываем ниткой.

Рулет из сала ингредиенты Дальше есть два варианта: завернуть в фольгу или положить в рукав для запекания. Скажи сразу, для меня вкуснее рулет, приготовленный в рукаве, получается более ароматный и нежный.

Рулет из сала ингредиенты Кладем рулеты на противень, ставим в разогретую духовку, запекаем 1 час 30 минут при температуре 160-180 градусов.

Рулет из сала ингредиенты Запеченные рулеты кладем остывать на решетку, чтобы стек лишний жир. Остывшие рулеты убираем на один час в холодильник, для полного остывания.

Рулет из сала ингредиенты Рулеты в готовом виде.

Рулет из сала ингредиенты Перед нарезкой снимаем шкуру.

Рулет из сала ингредиенты Приятного аппетита!




Рулет из сала — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru