Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Абрикосовые чизкейки

Автор: Нина-супербабушка

Абрикосовые чизкейки

Описание: Очень понравился мне рецепт абрикосово-творожного десерта поваренка Бармалейкина (http://www.povareno k.ru/recipes/show/50 854/), но захотелось его немного преобразить. Добавить нечто, что оттенило бы вкус творожной начинки... Подумала я и решила сделать чизкейки. Получилась вот такая прелесть. Присоединяйтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Абрикосовые чизкейки ингредиенты Пекла я как-то торт "Мишка на Севере", коржи обрезала, растолкла в ступке и обсыпала бока. Но крошек осталось много, вот они стояли в баночке, стояли и дождались своей очереди. А, вообще-то, можно использовать любое сдобное печенье. Я часто в кондитерской покупаю у девочек лом по 30 руб. за кг. Очень выгодно и удобно.

Абрикосовые чизкейки ингредиенты Масло выдержать при комнатной температуре до полного размягчения. Для ускорения процесса я поставила кастрюльку с ним на горячую батарею.

Абрикосовые чизкейки ингредиенты Орехи обжарить, очистить от шелухи и растолочь в ступке, только не в муку, чтобы оставались ощутимые кусочки.

Абрикосовые чизкейки ингредиенты Все соединить и хорошо перемешать. Масса должна в кулаке сжиматься в комок. Если рассыпается, то добавить еще масла.

Абрикосовые чизкейки ингредиенты 6 широких невысоких стаканов (как для виски, например) застелить пищевой пленкой. Для меня это самый мучительный момент. И стаканы водой смачиваю, и пленку... все равно мучение. Но все-таки застелила. Массу равномерно распределить по стаканам и хорошо прижать к дну, например, толкушкой. Отставить.

Абрикосовые чизкейки ингредиенты Желатин залить водой (около 0,5 стакана) минут на 30, когда набухнет, излишки воды, если будет, сцедить. Творог перетереть с пудрой и ванильным сахаром.

Абрикосовые чизкейки ингредиенты С абрикосов слить сироп, сами абрикосы хорошо размять вилочкой в пюре. Если они без кожицы, то протирать их не надо.

Абрикосовые чизкейки ингредиенты В творожную массу добавить сливки и хорошо взбить миксером до гладкой однородной массы.

Абрикосовые чизкейки ингредиенты Желатин растопить. Примерно 70 % добавить в творожную массу, хорошо перемешать и равномерно разложить массу в стаканы. Поставить в холодильник на 30 минут. Когда слегка застынет, достать.

Абрикосовые чизкейки ингредиенты Оставшийся желатин (если застынет, снова подогреть) влить в абрикосовое пюре, перемешать и выложить на творожную массу. Снова убрать в холодильник до полного застывания - на несколько часов.

Абрикосовые чизкейки ингредиенты Застывшие пирожные аккуратно вытащить за края пленки, пленку осторожно удалить, пирожные переставить на блюдечки и украсить. Я украсила сахарными цветочками, серебряными бусинками и свежими листочками мелиссы.




Приятного чаепития!!! И спасибо огромное автору десерта.

Абрикосовые чизкейки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru