Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы в вафельном стаканчике " Мини-бикини"

Автор: жонушка

Кексы в вафельном стаканчике " Мини-бикини"

Описание: Рецепт попал в мои руки давно, все руки чесались, но не доходили и вот - свершилось!!! Девочки, я вам честно скажу это нечто, просто шоколадный шок))) Вишенка дает приятную кислинку, а вафелька прикольно хрустит.

Ингредиенты

Приготовление

Кексы в вафельном стаканчике " Мини-бикини" ингредиенты Завариваем кофе и растапливаем там шоколад, потом туда же добавляем сливочное масло и сахар, хорошо все перемешать.

Кексы в вафельном стаканчике " Мини-бикини" ингредиенты Муку просеять с разpыхлителем и ванилью. Влить кофе, получается жидкое тесто.

Кексы в вафельном стаканчике " Мини-бикини" ингредиенты Духовку предварительно нагреть до 180 градусов, а вишню разморозить, дать стечь соку и немного присыпать крахмалом.

Кексы в вафельном стаканчике " Мини-бикини" ингредиенты Стаканчики выложить на противень застеленный бумагой, положить на дно стаканчика вишню (я косточки не удаляла).

Кексы в вафельном стаканчике " Мини-бикини" ингредиенты Tесто выложить в пакет отрезать уголок и заполнить стаканчики почти до краев. Я наливала просто ложкой!!

Кексы в вафельном стаканчике " Мини-бикини" ингредиенты Отправляем наши кексы в духовку на 25-30 минут. Пока они пекутся, сливки разогреваем и топим в них шоколад, охлаждаем и взбиваем. Сахарную пудру разводим водой, чтобы получилась глазурь. Достаем кексы поливаем шоколадной глазурью и даем немного остыть, потом сахарной глазурью рисуем узор (у меня было время в обрез и я не ждала пока шоколадная глазурь застынет - получилось не очень красиво, советую подождать и украсить правильно).




Кексы в вафельном стаканчике " Мини-бикини" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru