Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Зайка моя"

Автор: селиванова татьяна

Торт "Зайка моя"

Описание: Рецепты морковных тортов на сайте есть. Но поиск по ингредиентам не выдал именно такого. А он заслуживает внимания. Очень мягкий и сочный получается! В качестве прослойки использовала лимонный крем от Венерика https://www.povarenok.ru/recipes/show/51278/. Но главное не в этом. Близится Новый Год. Год Кота-Кролика( Зайца). Это и мой год. Это вариант оформления торта. Посвящается всем Зайкам и их друзьям!

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Зайка моя" ингредиенты Для морковного бисквита нам понадобятся вот эти продукты.

Торт "Зайка моя" ингредиенты Яйца слегка взбить с сахаром, добавить подсолнечное масло и взбить деревянной ложкой.

Торт "Зайка моя" ингредиенты Добавить тертую морковь, нарезанные вяленые лимоны (можно заменить изюмом, курагой), измельченную цедру лимона.

Торт "Зайка моя" ингредиенты Смешать муку, разрыхлитель, специи. Просеять. Все смешать и замесить негустое, текучее тесто.

Торт "Зайка моя" ингредиенты Дно формы застелить пекарской бумагой, смазать растительным маслом и вылить в нее тесто. Выпекать в предварительно прогретой духовке при 180 градусах приблизительно около часа, до сухой палочки. Хорошо поднимается.

Торт "Зайка моя" ингредиенты Готовый бисквит охладить в течение 5 минут, освободить от формы и бумаги, полностью остудить на решетке. Разрезать по-горизонтали на два коржа. Вы только посмотрите на структуру бисквита! Чудо,как хорош!

Торт "Зайка моя" ингредиенты Укладываем на блюдо нижний корж, выкладываем на него крем. Я готовила лимонный крем по рецепту Венерика https://www.povarenok.ru/recipes/show/51278/. Сверху - второй корж и заливаем шоколадной глазурью (100г шоколада растопить в 100мл горячих сливок высокой жирности).

Торт "Зайка моя" ингредиенты Ну, а теперь про оформление. Взять две мармеладки в виде лимонных или апельсиновых долек. Это "ушки" зайки. Вставить в них две сладкие соломки. Зефир разрезать вдоль на две половинки. Одну половинку уложить срезом вниз. Это "голова" зайки. Сделать "глаза" из цветного драже, "зрачки - из растопленного шоколада и белых шариков из кондитерской обсыпки. "Нос" - из арахиса в шоколаде. Все это приклеить густым повидлом. Вставить "ушки", из мармелада сделать "рот". Морковку вырезать из цветного мармелада и уложить на кокосовые стружки. Взбить белок одного яйца с четвертью стакана сахара до устойчивый пиков и с помощью кондитерского мешка с фигурной насадкой оформить бортик.

Торт "Зайка моя" ингредиенты Все, тортик готов! Зайки,налетайте!

Торт "Зайка моя" ингредиенты Еще немного, именно, про этот морковный бисквит. Он становится еще вкуснее со временем. И его можно заморозить для более позднего использования.




Торт "Зайка моя" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru