Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Морковка"

Автор: Erin deleted

Пирог "Морковка"

Описание: Не сложный по приготовлению, но интересный по составу пирог для семейного чаепития. Скоро приближается Новый год, и, как известно, 2011 - год кролика (или кота). Вот таким пирогом я и предлагаю его встретить!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог "Морковка" ингредиенты Яблоки моем, делим на 4 части и трем на крупной терке.

Пирог "Морковка" ингредиенты Смешиваем просеянную муку, разрыхлитель, соду, корицу и соль.

Пирог "Морковка" ингредиенты В тертые яблоки добавляем сахар, ванильный сахар, апельсиновую цедру (1 ч. л.), апельсиновый сок (выжимаем из апельсина 75 мл), растительное масло, яйца. Перемешиваем миксером.

Пирог "Морковка" ингредиенты Всыпаем в эту массу мучную смесь, тщательно мешаем.

Пирог "Морковка" ингредиенты На мелкой терке трем морковь.

Пирог "Морковка" ингредиенты Добавляем в основную смесь морковь и еще раз тщательно все перемешиваем. Выкладываем тесто на квадратный противень и разравниваем. Разогреваем духовку до 180 градусов и выпекаем пирог до румяной корочки минут 30.

Пирог "Морковка" ингредиенты Делаем глазурь. Для этого через сито просеиваем сахарную пудру, добавляем 2 ст. л. апельсинового сока и 2 ст. л. горячей воды. Тщательно перемешиваем. Для густоты можно добавить и больше сахарной пудры.

Пирог "Морковка" ингредиенты Достаем готовый пирог из духовки и оставляем остывать. Позже заливаем глазурью и посыпаем рубленными фисташками. Даем глазури застыть. Нарезаем квадратиками и наливаем чай. Всем приятного чаепития!!!

Пирог "Морковка" ингредиенты [url=https://www.povarenok.ru/images/users/14_11_10/371359.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/14_11_10/small/371359.jpg[/img][/url]

Пирог "Морковка" ингредиенты [url=https://www.povarenok.ru/images/users/15_11_10/371381.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/15_11_10/small/371381.jpg[/img][/url]




Пирог "Морковка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru