Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цыбульники по-гуцульски

Автор: Mrs Lola

Цыбульники по-гуцульски

Описание: Эти воздушные оладушки-цыбульники легки в приготовлении и станут сытной горячей закуской или гарниром. Этот рецепт был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Бобося под названием "Цыбульники по-гуцульски" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски". По словам автора, угощают этим блюдом в украинских Карпатах, отсюда и название: по-гуцульски.

Ингредиенты

Приготовление

Цыбульники по-гуцульски ингредиенты Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами, хорошо посолить, посыпать измельченной зеленью петрушки. Подготовленный лук накрыть и поставить в холодильник на 20 минут.

Цыбульники по-гуцульски ингредиенты Для кляра отделить желтки от белков, из желтков, пива и муки замесить тесто густоты сметаны. Белки взбить до устойчивой пены, четверть пены хорошо вмешать в тесто, после этого аккуратно ввести оставшуюся пену. Посолить и поперчить по вкусу. Лук порционно окунать в кляр или вмешать его полностью и уже ложкой формировать цыбульники и обжаривать их во фритюре или в достаточном количестве растительного масла на сковороде. Масло желательно не сильно раскалять, чтобы лук при жарке успел смягчиться, такие цыбульники вкуснее. Но, конечно, если Вы любите хрустящий, сырой лук, то можно раскалить масло посильней и цыбульники очень быстро подрумянить.


Приятного аппетита!






Цыбульники по-гуцульски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru