Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с тунцом, кужутом и виноградом "Золотое чудо"

Автор: Janet

Салат с тунцом, кужутом и виноградом Золотое чудо

Описание: Огромная польза тунца заключается в ненасыщенных жирных кислотах Омега 3 и 6, необходимых для нормальной работы сердечно-сосудистой системы и мозга. При низкой калорийности (менее 150 Ккал в 100 граммах), тунец отличается высоким содержанием белков. В нeм содержатся все необходимые для роста аминокислоты, а также витамин В3 (никотиновая кислота), способствующий хорошему функционированию нервной системы. И, наконец, консервированный тунец богат железом и магнием - важными элементами, которых часто не хватает нашему организму. При консервировании он сохраняет все свои полезные свойства - разве это не чудо? Салатик интересный, хотели заказать в ресторане, но цена его очень кусалась. Вышла из положения - приготовила дома! Очень понравился даже мужу, он сладкие салаты не очень уважает.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с тунцом, кужутом и виноградом Золотое чудо ингредиенты Подготовим продукты. Отварим яйца. Поджарим семечки кунжута на сухой сковородке. Рекомендуется покупать консервы тунца в собственном соку. Тунец в масле содержит слишком много жира, но это совсем не жиры омега-3. Обратите внимание, что консервы с добавлением масла в два раза калорийнее, чем тунец в собственном соку. Если Вы придерживаетесь здорового питания, старайтесь избегать этого вида консервов.

Салат с тунцом, кужутом и виноградом Золотое чудо ингредиенты Потереть сыр на мелкой тёрке на дно салатника. Смазывать майонезом каждый слой.

Салат с тунцом, кужутом и виноградом Золотое чудо ингредиенты Выложить сверху тунец, размятый вилкой. Майонез.

Салат с тунцом, кужутом и виноградом Золотое чудо ингредиенты Яйца потереть на мелкой тёрке. Майонез.

Салат с тунцом, кужутом и виноградом Золотое чудо ингредиенты Посыпать обжаренными кунжутными семечками.

Салат с тунцом, кужутом и виноградом Золотое чудо ингредиенты Виноград очистить от косточек, разрезать пополам и выложить сверху в виде рисунка. У меня полосатик!:)


Приятного аппетита!

Салат с тунцом, кужутом и виноградом "Золотое чудо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru