Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Окорок бараний в мятном маринаде

Автор: S_Svetlana

Окорок бараний в мятном маринаде

Описание: Очень сочный запечeнный бараний окорок с мятным вкусом. Очень понравится Вашим гостям. Рецепт нашла в интернете года три назад, поэтому точно где сказать не могу.

Ингредиенты

Приготовление

Окорок бараний в мятном маринаде ингредиенты Берём бараний окорок, моем и чистим его, обрезая ненужные сухожилия и лишний жирок до получения симпатичного и аппетитного куска мяса на косточке.

Окорок бараний в мятном маринаде ингредиенты Далее берем свежую мяту и измельчаем её, кому как нравится ножом или в блендере (без фанатизма - не в пыль).

Окорок бараний в мятном маринаде ингредиенты Из мяты и остальных ингредиентов готовим маринад.

Окорок бараний в мятном маринаде ингредиенты Получившимся маринадом обмазываем бараний окорок и оставляем мариноваться в холодильнике на 2-3 часа (можно дольше). На этом подготовительный этап закончен.

Окорок бараний в мятном маринаде ингредиенты Заранее, до прихода гостей, достаём окорок из холодильника, выкладываем на противень и ставим в разогретую до 200 градусов духовку. Маринад не выливаем. Через 15 минут убавляем в духовке температуру до 180 градусов. В процессе приготовления мясо поливаем получившимся бульоном. За время приготовления один раз переворачиваем окорок и поливаем оставшимся маринадом. Время приготовления примерно 1,5 часа.

Окорок бараний в мятном маринаде ингредиенты Убедившись, что мясо готово, выкладываем его на тарелку, надрезаем, обозначив порции, поливаем получившимся бульоном, украшаем блюдо и выносим гостям.

Окорок бараний в мятном маринаде ингредиенты На гарнир можно подать рис или обжаренные на гриле овощи. Приятного Вам аппетита!




Окорок бараний в мятном маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru