Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Скумбрия в лаврах

Автор: Nika

Скумбрия в лаврах

Описание: Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2007 году пользователем Саффи под названием "Скумбрия в лаврах" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты

Приготовление

Скумбрия в лаврах ингредиенты Купила на рынке две последние рыбки. Дома увидела, что они отличаются друг от друга. Голова и тело у рыбок разные.

Скумбрия в лаврах ингредиенты Рыбку выпотрошим. Голову оставим. Вот здесь на фото видны их различия. Мальчик и девочка. Приготовим лавровый лист, приправу, лимон и лук (лука в оригинальном рецепте не было, но какая же рыба без него!)

Скумбрия в лаврах ингредиенты Икру я положила в каждую скумбрию. Молоку выбросила чайкам за окно. Заправила приправой, луком и выжала сок из лимона внутрь рыбы и снаружи.

Скумбрия в лаврах ингредиенты Лавровый лист разложила по всей длине скумбрии и сверху. Затем плотно завернула в фольгу.

Скумбрия в лаврах ингредиенты Убрала скумбрию в уже разогретую духовку на 15 минут при температуре 200 градусов. После этого времени вынула противень с рыбой и открыла сверху фольгу. Затем снова поместила рыбу в духовку при температуре 150 градусов на 10 минут.

Скумбрия в лаврах ингредиенты Готовую скумбрию освободить от фольги, голову убрать и можно подавать на стол с картошечкой и лучком-пореем.

Скумбрия в лаврах ингредиенты Из каждой скумбрии я сделала две порции. Лавровый лист не испортил вкус скумбрии, а напротив, придал особую изюминку!

Скумбрия в лаврах ингредиенты Приятного Вам аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5668

Скумбрия в лаврах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru