Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гамбургский айнтопф

Автор: hyazinthetmprename

Гамбургский айнтопф

Описание: Холодным зимним днем вспомним о жарком лете и приготовим сытный картофельно-морковный айнтопф (все в одном горшочке) с грушами. Этот рецепт был опубликован пользователем Мышка-Катюша в 2008 году под названием "Гамбурский айнтопф" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты

Приготовление

Гамбургский айнтопф ингредиенты Сначала сварим мясо с бульоном (это можно сделать и накануне вечером, тогда на приготовление этого супа у вас уйдет минут 30). Сельдерей и чеснок очистить, суповую говядину нарезать крупными кусками, все залить кипящей водой, добавить перец горошком. Как закипит, снять пену и слегка подсолить. Варим до готовности мяса, 1 час-1 час 20 минут. Затем сельдерей и чеснок из бульона удаляем, мясо нарезаем порционными кусочками и отправляем обратно в кастрюлю.

Гамбургский айнтопф ингредиенты Пока варилось мясо, подготовили овощи: картофель и морковь очистить, промыть, нарезать небольшими кубиками. Порей хорошо промыть (особенно между листьями, где может находиться земля), нарезать тонкими колечками.

Гамбургский айнтопф ингредиенты В готовый бульон опускаем картофель с морковью, доводим до кипения и добавляем порей, соль, хорошо перчим; снова доводим до кипения, переключаем огонь на маленький и варим суп под крышкой почти до готовности овощей (минут 15-20).

Гамбургский айнтопф ингредиенты В это время вымоем груши, вырежем семенную камеру, нарежем груши тонкими ломтиками...

Гамбургский айнтопф ингредиенты ... и добавим в суп. Снова увеличиваем огонь, доводим до кипения и выключаем плиту. Оставьте кастрюлю с супом на горячей плите минут на 15, затем добавьте зелень петрушки. В оригинале рецепта предлагалось добавить в конце ч.л. сахара. Я не добавляла, пришлось даже покруче посолить, т.к. груши придали сладковатый вкус бульону. Суп получился вкусный, сытный, но я бы для аромата добавила еще при варке овощей тмин (семена укропа), а вместе с закладкой груш - несколько мелко нарезанных зубчиков чеснока.

Гамбургский айнтопф ингредиенты Айнтопф готов, прошу к столу! Густоту супа можно регулировать добавлением бульона или овощей.


Рецепт до раскраски:
Говядина — 750 г
Соль
Зелень (петрушка, укроп)
Чеснок — 2 зуб.
Перец черный (молотый)
Картофель — 500 г
Морковь — 2 шт
Лук-порей — 3 шт
Груша — 3 шт
Сахар — 1 ч. л.

1. Мясо положить в 2 л кипятка, подсоленного.
Чеснок и зелень положить в бульон, хорошенько поперчить и варить 60 мин.
2. Вынуть мясо. Процедить бульон через ситечко.
Картофель и морковь почистить и нарезать мелкими кубиками, а порей - колечками.
Довести бульон до кипения и варить в нeм морковь и картофель. Через 15 мин. добавить порей и варить ещe 10 мин.
3. Вымыть груши, разрезать пополам и нарезать ломтиками.
Незадолго до готовности овощей добавить в суп. Посолить и поперчить по вкусу, приправить щепоткой сахара.
Готовый суп посыпать петрушкой.



Гамбургский айнтопф — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru