Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо в фольге, запеченное в духовке

Автор: Asyantv

Мясо в фольге, запеченное в духовке

Описание: Люблю мясо в любом исполнении... Особенно не нарезанное, а одним цельным куском. Решила вечером порадовать мужа мясом с картофелем, больше всего переживала за то, что говядину сложно сделать мягкой и сочной; к счастью, получилось очень вкусно... За уши не оттащишь)))

Ингредиенты

Приготовление

Мясо в фольге, запеченное в духовке ингредиенты Маринад: смешать все ингредиенты - масло оливковое, соус наршараб, Соус томатный, Уксус виноградный или яблочный, Соус соевый. Мясо замариновать в маринаде, желательно оставить в холодильнике на ночь... Я решила приготовить все спонтанно, поэтому мясо мариновалось где-то 30-40 минут при комнатной температуре.

Мясо в фольге, запеченное в духовке ингредиенты В форму для запекания выложить фольгу в три слоя, я выложила крест на крест, чтобы все поместилось и была возможность упаковать...

Мясо в фольге, запеченное в духовке ингредиенты Лук нарезать кольцами или полукольцами

Мясо в фольге, запеченное в духовке ингредиенты На дно выкладываем сливочное масло, чтобы ничего не пригорело, сверху выкладываем лук

Мясо в фольге, запеченное в духовке ингредиенты Сверху поливаем половиной маринада из мяса

Мясо в фольге, запеченное в духовке ингредиенты Мясо надрезаем крест-накрест, шпигуем чесноком (предварительно нарезав)

Мясо в фольге, запеченное в духовке ингредиенты В те же прорези добавляем грибы

Мясо в фольге, запеченное в духовке ингредиенты Мясо выкладываем на лук, сверху поливаем оставшимся маринадом

Мясо в фольге, запеченное в духовке ингредиенты Вокруг выкладываем картофель, нарезанный пополам или на четвертинки (кому как нравится), солим, добавляем приправы, сверху выкладываем сливочное масло (или бараний жир).

Мясо в фольге, запеченное в духовке ингредиенты Заворачиваем всю эту красоту и отправляем в духовку на 40 минут при 250 градусах, потом при 180*С на час.

Мясо в фольге, запеченное в духовке ингредиенты Мясо с картофелем готово. Выкладываем мясо на тарелку, вокруг картофель, сверху поливаю соусом, который образовался при запекании (он очень вкусный), можно посыпать зеленью. Я подавала с двумя соусами: аджика и наршараб. Ещё хорошо подойдут свежие овощи - помидоры с огурцами.




Мясо в фольге, запеченное в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru