Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовый салат в помело

Автор: Leena

Фруктовый салат в помело

Описание: Помело на латыни звучит как Citrus maxima. То есть этого огромного цитруса хватит на большую компанию. А если из него сделать салатник, то в него поместится не менее 4 -х порций вкусного яркого фруктового салата! А ведь это то, что нужно для новогоднего десерта! А еще это мой сотый рецепт :-) Сама не верю!

Ингредиенты

Приготовление

Фруктовый салат в помело ингредиенты Помело нужно выбирать тяжелый. Потому что чаще всего они продаются легкие по сравнению со своим размером, а это значит, что мякоти в нем будет мало и она не будет сочной.

Фруктовый салат в помело ингредиенты Сверху срезаем шапку, примерно 1/3 от фрукта.

Фруктовый салат в помело ингредиенты Мякоть вынимаем, стараясь не повредить кожуру, и освобождаем от альбедо (белых перегородок).

Фруктовый салат в помело ингредиенты Гранат очищаем, апельсин режем.

Фруктовый салат в помело ингредиенты Грушу и киви режем произвольно. У меня киви был сорта "голд", поэтому он желтоватый.

Фруктовый салат в помело ингредиенты Ягоды размораживаем. Вообще, черника вкусна в салате, но очень окрашивает остальные ингредиенты, поэтому на ваше усмотрение.

Фруктовый салат в помело ингредиенты Все соединяем и перемешиваем.

Фруктовый салат в помело ингредиенты Поливаем кленовым сиропом или медом. Отлично добавить апельсиновый ликер.

Фруктовый салат в помело ингредиенты Выкладываем салат в подготовленную вазочку из помело. На столе смотрится очень празднично!




Фруктовый салат в помело — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru