Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Груша в шоколаде"

Автор: девочка с плеером

Торт "Груша в шоколаде"

Описание: Вкусный, нежный, достаточно легкий торт!!! Больше всего времени занимает охлаждение начинки... Рецепт из журнала "Лиза. Приятного аппетита" с моими изменениями.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Груша в шоколаде" ингредиенты Растительное масло взбить миксером с сахаром, ванилью, солью и яйцами. Шоколад растопить на водяной бане. Добавить в масляно-яичную смесь растопленный шоколад, йогурт. Хорошо перемешать.

Торт "Груша в шоколаде" ингредиенты Муку смешать с панировочными сухарями, разрыхлителем, кардамоном и корицей. Соединить с жидкой частью теста, хорошо перемешать. Тесто выложить в выстланную бумагой для запекания форму. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку минут на 35. Готовый корж охладить.

Торт "Груша в шоколаде" ингредиенты 1 грушу нарезать кубиками. Желатин замочить в холодной воде. Из остальных груш сделать пюре с добавлением лимонного и грушевого соков.

Торт "Груша в шоколаде" ингредиенты Разбухший желатин растворить на водяной бане, соединить с грушевым пюре. Как только грушевая смесь начнет густеть, соединить ее с йогуртом, орехами и нарезанной грушей.

Торт "Груша в шоколаде" ингредиенты Остывший корж разрезать горизонтально на 2 части. Нижнюю часть коржа поместить в кольцо для выпечки (в моем случае фольга, сложенная в несколько раз). Выложить на корж крем. Оставить на холоде часа на 2.

Торт "Груша в шоколаде" ингредиенты Вторую часть коржа измельчить ножом. С нижнего коржа убрать кольцо для выпечки. Получившейся крошкой обложить торт. На водяной бане растопить шоколад со сливками, немного остудить и слегка полить верх торта.

Торт "Груша в шоколаде" ингредиенты Приятного аппетита!!




Торт "Груша в шоколаде" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru