Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Кумовские посиделки"

Автор: barska

Салат "Кумовские посиделки"

Описание: Анекдот украинский: - Куме, а Вы можЭтЭ выпити вИдро воды? - Я Шо - корова? - А вИдро горИлкЫ? - А я Шо, не козак? ... Вот здесь "зарыт" такой же простой салат, как и этот анекдот. Примечательная ОСОБЕННОСТЬ: ПОСТНЫЙ салат (без спиртного, естественно), ЗИМНИЙ салат, очень просто и тем не менее - очень вкусно, салат для будней и праздников! Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем lesi под названием "Салат с картофелем и огурцами" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Кумовские посиделки" ингредиенты Наши продукты (все пригодны для Поста!). Картофель предварительно отварен в мундире и охлаждён.

Салат "Кумовские посиделки" ингредиенты Лук очистить, нарезать полукольцами и замариновать (это и есть - отличие от рецепта-исходника): 2 ст.л. уксуса, душистый перец, лавровый лист, гвоздика + кипяток, чтобы покрыл лук. Оставить на 5-6 минут.

Салат "Кумовские посиделки" ингредиенты Нарезать кубиками отваренный картофель и солёные огурцы.

Салат "Кумовские посиделки" ингредиенты Заправка: в 2 ст.л. растительного масла выдавить зубчик чеснока.

Салат "Кумовские посиделки" ингредиенты Соединить нарезанный картофель, огурцы, маринованный лук (без жидкости и специй) с заправкой.

Салат "Кумовские посиделки" ингредиенты Выложить на листья салата, используя кулинарное кольцо или заменитель. Примечание: салат в такой конструкции не очень долго способен сохранять свою форму, поэтому она необязательна...

Салат "Кумовские посиделки" ингредиенты Ну вот так делаются Штепсель и Тарапунька (для декора: 1 отварная картофелина, 1 отварная морковь, 1 редиска, 4 гвоздички для глаз, кусочек солёного огурца + 2 зубочистки, поделенные на кусочки-крепления) Огромное спасибо кулинару Элисе за её пошаговые фото и блиц-обучения в её рецептах!

Салат "Кумовские посиделки" ингредиенты У картофеля срезать шляпку для устойчивост, оторую мы потом прикрепим второму герою...

Салат "Кумовские посиделки" ингредиенты

Салат "Кумовские посиделки" ингредиенты Весёлых праздников!

Салат "Кумовские посиделки" ингредиенты Приятных Постов!

Салат "Кумовские посиделки" ингредиенты Прибежала дочка из школы ... И начала угадывать в другом аспекте: "Мы бандито, гагстерито..." Кто бандито? Кто -гангстерито?

Салат "Кумовские посиделки" ингредиенты




Салат "Кумовские посиделки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru