Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Бисквит" из манки

Автор: hyazinthetmprename

Бисквит из манки

Описание: Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Sidna под названием "Бисквит из манки" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски». Это, конечно, не бисквит, поэтому в названии я и поставила кавычки, но получается довольно вкусная манная запеканка. Делается просто.

Ингредиенты

Приготовление

Бисквит из манки ингредиенты Т. к. в оригинальном рецепте не указывался объем стакана, я перевела все в граммы. Включаем духовку на 180*С Отделяем желтки от белков и взбиваем их с сахаром. Добавляем к желтковой массе манную крупу, перемешиваем.

Бисквит из манки ингредиенты Белки взбиваем с щепоткой соли, добавляем в основную массу.

Бисквит из манки ингредиенты Выливаем "тесто" в форму, застеленную бумагой для выпечки, и отправляем в духовку. Запекаем минут 15 при 180*С.

Бисквит из манки ингредиенты Молоко слегка подогреваем (на плите или в микровелле). Как только "пирог" зарумянится, вынимаем его из духовки, заливаем теплым молоком и отправляем снова в духовку. Температуру снижаем до 150*С. Держим запеканку в духовке, пока не впитается все молоко.

Бисквит из манки ингредиенты Даем немного остыть в той же форме, затем нарезаем произвольно и выкладываем на блюдо. Можно сверху посыпать сахарной пудрой или как-то украсить.



Рецепт до раскраски
Яицо — 4 шт
Сахар песок — 1 стак.
Молоко — 1.5 стак.
Манка — 2/3 стак.

4 желтка взбить с половиной стакана сахара, потом белки со второй половиной сахара, все смешать. Добавить манку. Сковороду смазать маргарином. Ставим в духовку, ждем пока испечется. Потом залить молоком, опять в духовку и печем, пока все молоко не впитается.


"Бисквит" из манки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru