Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп от Елены

Автор: elenita

Суп от Елены

Описание: Очень простой и быстрый супчик на осенне-зимний период, богат витаминами. Вкус и цвет - выше всяких похвал! Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году мною под названием "Супчик от Елены" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты

Приготовление

Суп от Елены ингредиенты Из этих продуктов сварим наш супчик.

Суп от Елены ингредиенты Нарезать свeклу, морковь и лук.

Суп от Елены ингредиенты Свeклу

Суп от Елены ингредиенты Морковь

Суп от Елены ингредиенты И лук поджарить, желательно по отдельности (можно сделать это заранее, потому что это всe потом кладeтся в кипящий бульон).

Суп от Елены ингредиенты Это пряности для супчика


Воду довести до кипения и бросать в неe ингредиенты в следующей последовательности: свeкла, "хмели-сунели" с гвоздикой, морковь, бульонный кубик, через 6-7 минут лук.
Мелко нарезать примерно 1/3-1/2 яблока и тоже бросить в суп в самом конце варки. А если используете лимон, то его надо нарезать и добавить перед тем, как погасить огонь (я готовлю на газовой плите), или даже при подаче в тарелки положить, если кто любит поострее.
Внимание! С лимона корочку лучше снять, потому что эфирные масла раздражают слизистую желудка и супчик вызовет неприятные ощущения!

Варить с моментa добавления свeклы минут 13-15.

Внимание!!! Суп не солим. Кубик бульонный достаточно солeный.
Сушeную зелень добавляем в самом конце варки (а ещe лучше - свежую, но еe уже в тарелки лучше сыпать). Потом дать настояться не менее 20 минут, накрыв кастрюлю чем-нибудь (сложенным полотенцем и т. п.).
Кто готовит на электрической плите, просто могут выключить нагрев, но не снимать с горелки - супчик хорошо дойдeт.
При подаче заправить супчик сметаной или сливками, можно молоком (кто на диете). Посыпать красным молотым перцем, но не сильно, потому что кислый фрукт даeт остроту.

Приятного аппетита!


Суп от Елены — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru