Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибное рагу

Автор: Karnaval

Грибное рагу

Описание: Рецепт обнаружился на пачке замороженных опят, и поскольку других вариантов под рукой не оказалось, я решилась на эксперимент. После внесения некоторых поправок в ингредиенты и способ приготовления получилось вкусное грибное рагу. Описание я дам оригинальное (в смысле, с оригинала), но по ходу описания процесса его я немного покритикую. Потому что...

Ингредиенты

Приготовление

Грибное рагу ингредиенты Это мои опята.

Грибное рагу ингредиенты На сковороду с толстым дном я налила предписанное рецептом количество масла - 2 ст.л., без самодеятельности. Покрошила красавец-баклажан, стала жарить и... поняла, что указывавший ингредиенты, поистине, великий кулинар, не жаривший кабачки-баклажаны в простой посудине. Масла потребовалось в разы больше!

Грибное рагу ингредиенты Но поджарились, и правда, за 10 минут. До золотистой корочки. После чего я вынула их из сковороды и шумовкой переложила на отдельное блюдо.

Грибное рагу ингредиенты В сковороду добавить еще масла, измельченные лук, чеснок и специи и чуть протушить.

Грибное рагу ингредиенты К сожалению, у меня не оказалось тмина и паприки, но был вот такой замечательный кориандр.

Грибное рагу ингредиенты И еще вот такая вот приправка, которая мне нравится, но все как-то некогда посмотреть в Инете, что это. На вкус похоже на паприку, может она и есть?

Грибное рагу ингредиенты Еще нужно обжарить грибы. Они плохо разморозились и потому сначала тушились.

Грибное рагу ингредиенты По рецепту нужно вообще зачем-то все жарить отдельно. К луку с чесноком прибавить помидоры, нарезанные кубиками, потушить. Добавить полстакана овощного бульона. У меня был бульонный кубик, признаюсь честно. Теперь я считаю, что нужно сначала пожарить грибы и выложить. Затем потушить лук с чесноком, прибавить баклажаны, потом помидоры, потом бульон и, когда начнет закипать - грибы обжаренные. Вот в этом месте посолить блюдо. И продолжать тушить на медленном огне под крышкой.

Грибное рагу ингредиенты Теперь самое интересное. У меня не было чипсов, поэтому я взяла ложку томатной пасты, загустила мукой, развела бульоном из сковородки и получившийся соус понемножку прибавляла к блюду: думаю, что авторы и тут немного ошиблись с ингредиентами: если вывалить 4 ст.л. воды, смешанные с раскрошенными кукурузными чипсами и томатной пастой, то в сковороде с грибами ложка не провернется. Во избежание ненужной густоты этот соус добавлять аккуратно. Затем прибавить консервированную фасоль. И тут меня ждала неудача: ведь, была же, была! Но в ответственный момент оказалась съеденной кем-то из домочадцев. Могу сказать, что блюдо получилось и без фасольки. Но по вкусу она была бы там очень кстати...




Грибное рагу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru