Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утка, фаршированная гранатом и рисом

Автор: genik

Утка, фаршированная гранатом и рисом

Описание: Необычная начинка для утки. Блюдо непростое... но съедается слишком быстро! Вкусно....

Ингредиенты

Приготовление

Утка, фаршированная гранатом и рисом ингредиенты Рис отвариваем до полуготовности, смешиваем с зернами одного граната и специями по вкусу. Начиняем этим рисом выпотрошенную утку (которую мы посолили и натерли специями изнутри и снаружи) и закрепляем отверстие зубочистками (или зашиваем). Выкладываем на противень утку, очищенный картофель и яблоки. Помещаем в духовку разогретую до 200 град.

Утка, фаршированная гранатом и рисом ингредиенты Из зерен второго граната выжимаем сок

Утка, фаршированная гранатом и рисом ингредиенты В миске смешиваем сок граната, мед, немного соевого соуса (по желанию). Специи по вкусу. Этой смесью мы будем смазывать нашу утку на протяжении всего приготовления.

Утка, фаршированная гранатом и рисом ингредиенты Когда наша утка приобрела золотистую корочку, делаем на ней множество надрезов (таким образом жир будет стекать). Уменьшаем температуру в духовке до 180-160 градусов. Запекаем утку до готовности, поливая ее соусом (я предпочитаю использовать кисточку) и переворачивая время от времени. Картофель и яблоки запекаются в качестве гарнира (поливаемые все тем же соусом и жиром). Приятного Аппетита!




Утка, фаршированная гранатом и рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru