Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный ликер

Автор: dolphy

Шоколадный ликер

Описание: Очень приятный женский ликер. Приготовленный своими руками... Мне кажется, это очень интересно и стоит усилий и ожидания ))) Рецепт взят из украинского журнала "Блик. Кулинария".

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный ликер ингредиенты Я делала 1/3 нормы, получилось около 1 литра ликера. Шоколад натереть на мелкой терке.

Шоколадный ликер ингредиенты Залить водкой или спиртом. Я делала с водкой, получается достаточно крепко. Добавить щепотку ванилина.

Шоколадный ликер ингредиенты Все хорошо перемешать. Настаивать 1 неделю. Ежедневно емкость с напитком хорошенько взбалтывать по несколько раз.

Шоколадный ликер ингредиенты Спустя неделю приготовить сироп из молока, сахара и воды. Я нагревала эти ингредиенты до полного растворения сахара, а потом довела до кипения. Полностью остудить и смешать с шоколадной смесью.

Шоколадный ликер ингредиенты Емкость с будущим ликером хорошо взболтать и оставить настаиваться еще на 2 - 3 недели. Затем ликер профильтровать. И выдержать еще 1 - 2 недели.

Шоколадный ликер ингредиенты Приготовление ликера занимает 4 - 7 недель, но если вы любите такие вещи, то ожидание себя оправдает. За ваше здоровье!




Шоколадный ликер — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru