Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-безе с малиной и шоколадом

Автор: k0ska deleted

Торт-безе с малиной и шоколадом

Описание: Дорогому Поваренку на День рождения!!! Этот восхитительный десерт прекрасно подойдет для завершения праздничного ужина. Это незабываемое сочетание пирожных с шоколадной глазурью с нежными взбитыми сливками и ароматной малиной.

Ингредиенты

Приготовление

Торт-безе с малиной и шоколадом ингредиенты Ингредиенты для безе.

Торт-безе с малиной и шоколадом ингредиенты Взять 4 белка и взбить с 1 стаканом сахара до образования густой пышной массы.

Торт-безе с малиной и шоколадом ингредиенты Выкладываем взбитую массу столовой ложкой на противень, застеленный пергаментом. Должно получиться 16 безе. Сушим в духовке на слабом огне до полного высыхания.

Торт-безе с малиной и шоколадом ингредиенты Готовые высушенные безе остудить. Растопить шоколад и окунуть в него 8 без.

Торт-безе с малиной и шоколадом ингредиенты Выложите их сушить на решетку.

Торт-безе с малиной и шоколадом ингредиенты Взбить еще 4 белка со стаканом сахара так же, как и на пирожные. На противень, застеленный пергаментом, выкладываем в виде круга. Для удобства нарисуйте круг на пергаменте. Высушить в духовке на слабом огне.

Торт-безе с малиной и шоколадом ингредиенты Сливки 33% взбиваем в пышную пену. Сливки получатся несладкие. Поэтому при желании можете добавить сахарной пудры по вкусу.

Торт-безе с малиной и шоколадом ингредиенты Готовый корж остудить, смазать по кругу взбитыми сливками. Можно с помощью шприца выполнить по кругу розетки.

Торт-безе с малиной и шоколадом ингредиенты Берем наши пирожные и попарно склеиваем белые с шоколадными с помощью сливок. Затем выкладываем на корж шоколадной стороной наружу. Оставшиеся сливки выложить внутрь коржа, разровнять. Сверху разложите ягоды.

Торт-безе с малиной и шоколадом ингредиенты С помощью шприца выдавите на ягоды горячий шоколад в виде полосок.

Торт-безе с малиной и шоколадом ингредиенты Готовый торт.


Для этого десерта можно использовать и другие ягоды. Если ягоды замороженные, нужно разморозить их, сцедив жидкость.

Торт-безе с малиной и шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru