Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырный суп-пюре с брокколи

Автор: horo6aya

Сырный суп-пюре с брокколи

Описание: Легкий и диетический суп-пюре. За счет брокколи - еще и очень полезный! Рецепт этого супа был размещeн на сайте в 2010 году пользователем Елена2008 под названием "Сырный суп-пюре с брокколи" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты

Приготовление

Сырный суп-пюре с брокколи ингредиенты Ставим воду на огонь. Доводим до кипения и в кипящую воду кидаем нарезанную морковь и лук (лук я сразу разделила на половинки, т. к. половинку вынимаем потом, а половинка остается).

Сырный суп-пюре с брокколи ингредиенты Через 10 минут после закипания добавляем в суп разобранную на соцветия и вымытую брокколи и оставляем вариться.

Сырный суп-пюре с брокколи ингредиенты В это время подготовим грибы. Половину мы обжариваем на растительном масле.

Сырный суп-пюре с брокколи ингредиенты А вторую половину грибов бросаем в суп. И варим суп до полной готовности морковки.

Сырный суп-пюре с брокколи ингредиенты Пока варится суп, выливаем в пиалу сливки, а в них добавляем плавленый сырок. У меня сырок был очень мягкой консистенции. Если у Вас будет такой, который режется - просто нарежьте его и кидайте в сливки.

Сырный суп-пюре с брокколи ингредиенты А я свой сырок немного взбила венчиком в сливках. Практически, до полного растворения.

Сырный суп-пюре с брокколи ингредиенты Когда морковка будет готова, выливаем сливки с сыром в суп (предварительно выудив одну половинку лука).

Сырный суп-пюре с брокколи ингредиенты И измельчаем блендером супчик до состояния пюре.

Сырный суп-пюре с брокколи ингредиенты Украшаем зеленью, добавляем в суп-пюре обжаренные грибочки и наслаждаемся легким и диетическим супом. Подавать рекомендуется с поджаренным хлебом.




Сырный суп-пюре с брокколи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru