Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейное печенье с орехами

Автор: Т-а-т-ь-я-н-а

Кофейное печенье с орехами

Описание: Если честно, то люблю кофе, но очень не люблю выпечку, в составе которой он присутствует. Но, все-таки решилась очередной раз поэкспериментировать, результат превзошел себя!!! Нежное песочное печенье с орешками, это что-то.... Решила, буду и дальше экспериментировать с кофе. Прошу на чай!

Ингредиенты

Приготовление

Кофейное печенье с орехами ингредиенты Просеять муку в миску, добавить масло и пудру (я брала сахар). В рецепте указано не было, но я уже от себя добавила еще немного разрыхлителя.

Кофейное печенье с орехами ингредиенты Растереть до состояния однородной массы.

Кофейное печенье с орехами ингредиенты Сделать в центре углубление, добавить желток, кофе и орехи (немного оставить, чтобы посыпать сверху). Количество кофе в рецепте было указано - одна чашечка, я сварила кофе чашечку 100мл, после добавления в тесто осталось у меня его еще 10-20мл, то есть в тесто пошло где-то 80-90мл.

Кофейное печенье с орехами ингредиенты Замесить тесто до однородного мягкого состояния.

Кофейное печенье с орехами ингредиенты Выложить тесто на посыпанную мукой поверхность. Раскатать в тонкую лепешку, посыпать толчеными орехами. Сынуля решил, что орехов было много, так что он решил немного слопать. Накрыть тесто и поставить в холодильник на 30 минут. Я вынесла на лоджию, у нас сегодня уже минусовая температура.

Кофейное печенье с орехами ингредиенты Острым ножом нарезать печенье какими-нибудь кусочками на Ваш вкус. Выложить на противень, застеленный пергаментной бумагой на расстоянии 3 см одно от другого. Выпекать 15 минут. У меня пеклись минут 25. Ориентируйтесь по своей духовке.

Кофейное печенье с орехами ингредиенты Остудить на противне.

Кофейное печенье с орехами ингредиенты Вот и все. Ну, очень просто и очень ВКУСНО!!!!




Кофейное печенье с орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru