Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Воздушный сникерс"

Автор: belo4ka

Торт Воздушный сникерс

Описание: Ореховый хрустящий тортик, волшебно вкусный! Уж сколько я тортов перепробовала, но этот просто поразил своей рассыпчатой структурой и орехово-карамельным вкусом! Сразу хочу предупредить - торт получается не мягкий и не влажный, но в этом-то вся его прелесть!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Воздушный сникерс ингредиенты Отделить желтки от белков.

Торт Воздушный сникерс ингредиенты Белки пока убрать в холодильник. В мисочке растереть размягченное сливочное масло, сахар и желтки.

Торт Воздушный сникерс ингредиенты Всыпать муку и хорошо перемешать, при перемешивании вполне можно обойтись ложкой. Убрать на полчаса в холодильник.

Торт Воздушный сникерс ингредиенты По прошествии получаса достать и пальцами распределить по противню, застеленному бумагой для выпечки. Взбить белки с сахаром до устойчивых пиков,

Торт Воздушный сникерс ингредиенты Выложить на тесто. Ложкой сделать пики. Поставить в предварительно разогретую до 160*С духовку и выпекать около часа.

Торт Воздушный сникерс ингредиенты Достать и сразу же, не давая остыть, нарезать.

Торт Воздушный сникерс ингредиенты Взбить сгущенку с маслом и промазать каждый корж,

Торт Воздушный сникерс ингредиенты Поверх посыпая орехами.

Торт Воздушный сникерс ингредиенты Последний корж кремом не промазывать. На водяной бане или в микроволновке растопить шоколад, полить верхний корж, посыпать орехами. Дать настояться ночь в холодильнике. Тортик получается небольшой, 20х15 см, высотой 7см.







Торт "Воздушный сникерс" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru