Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пляцок "А+Б"

Автор: lena_martynova

Пляцок  "А+Б"

Описание: Простой, но вкусный пирог родом с Западной Украины. Включает в себя два вида теста - на яичных белках и на желтках, с прослойкой из орехов.

Ингредиенты

Приготовление

Пляцок  "А+Б" ингредиенты 7 яиц разделить на желтки и белки. Белки взбить в пышную пену, постепенно добавляя сахар (1 стакан) и лимонный сок. Затем добавить 3 ст.л. муки, 3 ст.л. крахмала, 1 ч.л. разрыхлителя и ванильный сахар. Аккуратно, чтобы тесто не осело, перемешать ложкой движениями сверху вниз.

Пляцок  "А+Б" ингредиенты Выложить тесто в разъёмную форму, смазанную маслом и застеленную пергаментом. Посыпать его измельчёнными орехами, смешанными с какао.

Пляцок  "А+Б" ингредиенты Для второго теста взбиваем 7 желтков и одно целое яйцо с оставшимся сахаром. Затем добавляем лимонную цедру и 4 ст.л. муки, смешанные с 1 ч.л. разрыхлителя.

Пляцок  "А+Б" ингредиенты Полученное тесто выливаем на начинку и ставим пирог в разогретую духовку (170-180 град.) примерно на полчаса. Готовность определяем деревянной палочкой.

Пляцок  "А+Б" ингредиенты Для приготовления глазури растопить 100 г шоколада с 100г сливочного масла и хорошо перемешать. Готовый пирог нужно хорошо остудить, вынуть из формы и залить шоколадной глазурью. Подают пляцики к столу уже разрезанными на отдельные порции-пирожные. Приятного аппетита!))




Пляцок "А+Б" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru